$ 00,00
€ 00,00

Рекомендации по выбору производительного смартфона

18 мая 2015

Выбор смартфона – задание достаточно сложное, ведь на современном рынке данная продукция представлена широким ассортиментом моделей, отличающихся производительностью, дизайном и рядом других характеристик. Основная задача – подобрать устройство, которое обладает оптимальным функционалом и отличается наиболее доступной стоимостью. Для начала нужно ответить на вопрос – для чего именно необходим смартфон? Любителям поиграть на телефоне в игры подойдут модели с большим экраном (минимум 4,5 дюйма), достаточным количеством оперативной памяти (от 2 Гб), 4-ядерным процессором. При помощи такого смартфона можно и в современные игры играть, и интернетом пользоваться: проводить время в социальных сетях, проверять почту, приобретать авиабилеты в ереванонлайн. При выборе такого устройства важно обратить внимание, переносятся ли игры на карту памяти. Не все аппараты предоставляют данную возможность.Также для игрового телефона важно наличие видеоускорителя.

При выборе смартфона стоит также обращать внимание на процессор. Оптимальным считается 4-ядерный. Он достаточно мощный, чтобы выполнять все операции, при этом переплачивать за устройство с 8 ядрами нецелесообразно. Второй важный параметр – оперативная память. В подавляющем большинстве случаев достаточно смартфона с 1-2 Гб. Большое значение имеет также экран. Он должен иметь достаточную диагональ и хорошее расширение. При соблюдении данного условия писать сообщения, смотреть видео, покупать на онлайн-ресурсах авиабилеты дешево душанбе и в другие города с его помощью будет очень удобно и просто.

Характеристики аккумулятора

Чтобы смартфоном было удобно пользоваться, он должен долго держать заряд аккумулятора. Даже самое функциональное устройство принесет массу хлопот, если его придется заряжать дважды в день. Для мощных смартфонов минимальная емкость аккумулятора составляет от 2 500 мА*ч и выше. Но лучше, если этот показатель будет достигать 4 000-5 300 мА*ч.

 

Похожие новости