$ 00,00
€ 00,00

Денис Тихонов рассказал о росте потребительской активности в Москве

19 июля 2019

Как рассказал глава ДЭПиР города Москвы Денис Тихонов, в мегаполисе растет потребительская активность. Местные жители стали тратить больше денег на покупки. Достаточно сказать, что за период с января по май оборот столичной розничной торговли вырос на 6,4% (до 1,99 триллиона рублей) в сравнении с первыми пятью месяцами прошлого года.

В своем комментарии Денис Тихонов назвал рост зарплат одним из ключевых факторов роста потребительской активности. По его словам, за первые пять месяцев текущего года размер среднемесячной номинальной начисленной зарплаты в столице Российской Федерации прибавил 8% относительно периода январь-май 2018 года.

По словам чиновника, за тот же период в Москве вырос товарооборот по всем видам товаров. Посещаемость столичных торговых центров прибавила 2,7%, — уточнил Денис Тихонов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Bitget TradFi удваивает дневной объем торгов до $4 млрд, сигнализируя о стремительном выходе криптотрейдеров на глобальные рынки Bitget стал сапфировым спонсором главного криптособытия 2026 Blockchain Forum Обновление Р7 Органайзер ПРО: делегирование IMAP-папок и гибкие настройки автоархивирования Банк Уралсиб подарил новогоднюю сказку воспитанникам благотворительного фонда «Дикони» Как предпринимателю написать программу вебинара в Р7 офис Компания ELITE Solar вводит в эксплуатацию завод по производству солнечных батарей мощностью 5 ГВт в Египте, расширяя глобальные производственные мощности Юлия Никитина: почему инвесторы доверяют ИИ, но всё ещё не готовы передать ему контроль

Похожие новости