$ 00,00
€ 00,00

Депутаты и педагоги обсудили возможности и перспективы проекта «Московская электронная школа»

5 мая 2018

Мосгордума организовала выездное заседание своих депутатов с участием педагогов и директоров в столичной школе №1457. В рамках мероприятия его участники с интересом ознакомились с богатым функционалом проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). Такую информацию сообщает издание «Московский Комсомолец».

МЭШ — это уникальная российская разработка, которую с сентября 2016 года по указанию градоначальника Сергея Собянина внедрили в работу уже 800 школ Москвы. Пользователями ее являются 1400000 человек, а в базе данных находится 18100 сценариев уроков. У каждого подключившегося к системе учителя есть возможность скачать готовый сценарий урока. За включение в него собственной наработки можно получить грант. По сути, «Московская электронная школа» — это экономия времени педагогов и членов административного состава, которое раньше уходило на бумажную рутинную работу. Все отчеты директора также делают в электронном виде.

Как подчеркнул руководитель столичного Депобразования Исаак Калина, в настоящее время город работает над обеспечением необходимых технических условий, чтобы МЭШ была внедрена во все школы города. Таким образом, можно будет рассчитывать на ее полномасштабное внедрение в течение следующих трех-четырех лет, — констатировал министр.

 

Похожие новости