$ 00,00
€ 00,00

Финансовая группа GHP Group будет развивать проект Vostok

18 июля 2019

16.07.19, Москва – Финансовая группа GHP Group Марка Гарбера стала владельцем проекта Vostok. Александр Иванов полностью продал GHP Group свою долю в Vostok, чтобы сосредоточиться на развитии своего основного проекта – Waves Platform.

Сделка даст возможность GHP Group и Марку Гарберу интегрировать технологии распределенного реестра в свои добывающие, производственные и логистические активы, а также проекты партнеров.

«Технологии распределенного реестра – чрезвычайно перспективный рынок, а Vostok– один из лидеров российского рынка с потенциалом развития в мировом масштабе. Разработки Vostok помогут проектам GHP Group выйти на новый уровень технологического развития. Группа продолжит развитие проекта, сохранив управленческую команду и команду разработчиков платформы, компетентность которых подтверждена их участием в разработке дорожной карты по развитию технологий распределенного реестра», – сообщил председатель правления GHP Group Марк Гарбер.

Марк Гарбер – один из ранних инвесторов проекта Vostok. За последний год Vostok начал сотрудничество с крупными российскими корпоративными и государственными заказчиками: Сбербанком, «Трансмашхолдингом», ВЭБ.РФ, Ростехом и Нижегородской областью. В частности, по соглашению с Нижегородской областью, разработана система гражданского голосования, позволяющая жителям области определять на какие цели будут направлены их налоги.

«Пути развития Vostok и Waves все сильнее расходятся. Для меня приоритетной задачей было и остается международное развитие Waves Platform для создания следующего поколения интернета с умными, децентрализованными сервисами, работающими на блокчейне. Поэтому я принял решение продать проект Vostok и сосредоточиться на развитии экосистемы Web3, в том числе на проектах в сфере крупного бизнеса», – говорит генеральный директор и основатель Waves Platform Александр Иванов.

Технология распределенного реестра – одна из «сквозных» цифровых технологий, определенных в государственной программе «Цифровая экономика».

Справка:

Vostok – универсальное блокчейн-решение для масштабируемой цифровой инфраструктуры, состоящей из двух элементов: базисной технологической инновации – закрытой блокчейн-платформы Vostok – и фасилитатора ее развития, поддержки и внедрения – системного интегратора Vostok.

GHP Group – финансовая группа, ориентированная на управление состояниями, прямые инвестиции, M&A, финансово-консультационные услуги. Группа сочетает стратегические инвестиции и оперативное управление активами и присутствует в Великобритании, России, Швейцарии, Японии, Гонконге и Люксембурге.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Эффект «черного ящика»: Алексей Кузовкин о предвзятости ИИ при поиске правонарушителей Tech. For Family — Завершилась мировая премьера CHERY VPD Phemex запускает рынок прогнозирования на базе Polymarket, представляет месячный чемпионат по прогнозированию Когда соцсети спасают жизни: 1win Charity привлекла десятки блогеров к поддержке приюта в Красноярске Как в два раза увеличить продуктивность рабочего времени и сократить рутину в работе Horizon Capital получила награду Real Deals Private Equity Awards 2026 CEE в номинации «Deal of the Year» за сделку Datagroup-Volia-Lifecell WATERTECH CHINA 2026 анонсирует два форума, приглашая к ранней предварительной регистрации глобальных специалистов по водным ресурсам

Похожие новости