$ 00,00
€ 00,00

В форуме «Земля Иркутская» приняли участие 250 глав муниципалитетов Приангарья

25 сентября 2017

Правительство Иркутской области в третий раз проводит образовательный форум для глав местных муниципалитетов, за два года доказавший свою эффективность.

В ходе форума, прибывшие на него 250 глав муниципальных образований региона будут обсуждать наиболее актуальные проблемы территорий, такие, как вопросы предоставления субсидий, управления земельными ресурсами, создания благоприятного инвестиционного климата и другие не менее важные темы.

«В территориях необходимо в более широких масштабах применять экономически эффективные типовые проекты, что позволит сократить сроки и стоимость строительства объектов», – высказался глава Приангарья Сергей Левченко по поводу строительства и ремонта объектов социальной сферы. Также он отдельно остановился на теме развития автомобильных дорог местного значения, отметив, что муниципалитетам будут предоставляться субсидии из регионального дорожного фонда. К другим важным темам глава региона отнес переселение из аварийного жилья, подготовку к отопительному сезону и к реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Похожие новости