$ 00,00
€ 00,00

IV Международная олимпиада мегаполисов стартовала в Москве

5 сентября 2019

Руководитель образовательного ведомства Москвы Исаак Калина выступил с приветственной речью в ходе церемонии открытия IV Международной олимпиады мегаполисов. Церемонию провели под эгидой третьего международного форума «Город образования», который с 29 августа по 1 сентября уже привычно принимал 75-й павильон ВДНХ, а также (впервые) другие площадки знаменитого выставочного комплекса.

Сообщается, что в рамках олимпиады мегаполисов пройдут состязания по физике, химии, математике и информатике. Соревнования по первым трем предметам примут столичные школы, тогда как состязания по информатике проведут в штаб-квартире компании «Яндекс». Свои знания на олимпиаде проверят школьники, представляющие 45 городов. В пятницу, 6 сентября состоится подведение итогов. В прошлом году победителем командного зачета олимпиады мегаполисов стали школьники российской столицы.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В 13 регионах страны отсутствует контроль веса для большегрузов Сайт и чат-бот за несколько минут: российские IT-специалисты запустили сервис на базе ИИ Колесов приветствовал выход команды “Вертолетов России” в финал “Кибердрома” Bitget обновляет Agent Hub, добавляя Skills и CLI — теперь OpenClaw может начать торговлю за три минуты Владислав Бермуда, эксперт по кросс-маркетингу: «Бизнес может расти и без рекламного бюджета» Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности Ставку на стройку: Антон Мороз — о том, как удешевить кредиты

Похожие новости