$ 00,00
€ 00,00

ЛАНИТ выступил партнером всероссийского инклюзивного конкурса

28 сентября 2021

Компания ЛАНИТ поддержала всероссийский инклюзивный конкурс “Я художник — я так вижу”, выполнив редизайн сайта ятаквижу.рф. Конкурс призван поддержать творческую самореализацию детей и молодых людей с инвалидностью.

Конкурс “Я художник — я так вижу” уже шестой год проводит некоммерческая организация по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью “Колесо обозрения”. Конкурс собирает участников со всей России. В этом году жюри рассмотрело более 600 работ, созданных на тему “Транспорт в искусстве”. После обновления сайт проекта стал удобен для восприятия детьми с ментальными нарушениями развития, а также слабовидящими участниками. Специалисты компании ЛАНИТ использовали специальные технологии, в том числе, грамотно размещали объекты на страницах сайта и выбирали подходящий фон. После прохождения аудита ассоциации «Пространство равных возможностей» сайт и получил сертификат соответствия требованиям свода правил «Доступность веб-сайтов и приложений для людей с инвалидностью».

С 2021 года у каждого участника конкурса есть возможность зарегистрировать личный кабинет и с любого вида девайсов загрузить на сайт анкету и свою работу.

По мнению Елены Генс, вице-президента по социальным проектам группы компаний ЛАНИТ, компьютерные сети крайне важны для поддержания связей и отношений, и поэтому они должны быть “уютными”. Компания ЛАНИТ обновила сайт проекта так, чтобы люди с инвалидностью могли свободно им пользоваться и участвовать в конкурсах.

Наталия Черкасова, основатель и директор некоммерческой организации “Колесо обозрения”, убеждена, что доступность среды — это, в том числе, умение людей с особенностями развития и ограниченными возможностями здоровья беспроблемно коммуницировать друг с другом. Этой цели служит доступная цифровая среда. “Цифровая среда является неотъемлемой частью нашей жизни и поэтому важно, чтобы и она была доступной. Человек может не видеть, но при этом читать новости в Интернете, поэтому обеспечение доступности любого сайта — это уважение к его пользователям. Поэтому адаптация сайта ятаквижу.рф была очень важна для всего проекта”, — резюмировала Наталия Черкасова.

Награждение победителей состоится 10 октября 2021 года. Результаты конкурса озвучит жюри, в состав которого вошли представители 30 главных музеев Москвы. Выставка лучших работ пройдет в залах Северного речного вокзала с 11 по 31 октября. Вход свободный.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» подвела итоги участия в Международной выставке «Кавказ: строительство и ремонт EXPO 2024» Компания «Фродекс» представила новый продукт на выставке форума «Территория безопасности 2024: все pro ИБ» Toshiba TV интегрировала чип REGZA Engine ZRi на базе искусственного интеллекта «Деловые Линии» рассказали о пополнении списка свои наград СУЭК-Кузбасс анонсировал использование электромобилей для перевозок В УУНиТ запущен цикл занятий по изучению многофункциональной системы Vulns.io Enterprise VM «ССТэнергомонтаж» представит инновационные решения промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024

Похожие новости