$ 00,00
€ 00,00

«РуссНефть» Гуцериева добилась уникальных дебитов благодаря инновационным технологиям

8 августа 2017

ПАО НК «РуссНефть»  в ходе испытаний бажена показала уникальный результат, получив дебит на уровне 100 тонн в сутки на Средне-Шапшинском месторождении. Напомним, что, несмотря на американские санкции, компания активно осваивает баженовскую свиту, которая относится к так называемой сланцевой нефти.

В результате внедрения инновационной технологии  — «гибридного» гидроразрыва пласта (ГРП) с использованием технологии slickwater был получен устойчивый фонтанирующий приток нефти. Итогом эффективных гелоготехнических работ стало значительное увеличение ресурсной базы холдинга, а сырьевая «копилка» страны  усилиями коллектива «Русснефти» возрастет на более чем 50 млн. тонн нефтяного сырья. Эксперты отрасли высоко оценивают достижения холдинга Михаила Гуцериева, называя его инновационным лидером индустрии.

На Средне-Шапшинском месторождении ресурсы баженовской свиты оцениваются в 40 млн тонн. Запасы баженовской свиты относятся к категории нетрадиционных и залегают на глубине до 3 тыс. метров.

О Компании:

ПАО НК «РуссНефть» входит в топ-10 крупнейших нефтяных компаний по объемам добычи нефти в России. Объем 2P запасов Компании превышает 200 млн тонн (SPE). Численность персонала Компании составляет около 10 000 человек.

«РуссНефть» обладает сбалансированным портфелем активов в России в ключевых нефтегазоносных регионах (Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири), а также в Азербайджане.

Похожие новости