$ 00,00
€ 00,00

Бесплатный онлайн-курс по цифровизации бизнеса проведут в Москве

16 ноября 2021

Бизнесменам расскажут о новых инструментах, которые помогают повысить конкурентоспособность на рынке.

На столичном портале для малого бизнеса mbm.mos.ru пройдет новый курс для предпринимателей. Обучение начнется 17 ноября с онлайн-форума «Цифровизация бизнеса: запуск, развитие, трансформация». А после проведут серию тематических вебинаров. Программу подготовили совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

«Цифровизация бизнеса сегодня охватывает сразу несколько направлений: создание сайтов и приложений, внедрение электронного документооборота, использование онлайн-каналов в продвижении и коммуникации с клиентами. Узнать о новых ИТ-инструментах и современных решениях для развития своего дела поможет онлайн-интенсив. Он подойдет как для начинающих, так и для действующих предпринимателей. Все мероприятия бесплатные», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Участников онлайн-форума познакомят с практическими кейсами и тенденциями по цифровизации бизнеса, а также мерами поддержки предпринимателей в столице. Для доступа к форуму необходима предварительная регистрация.

«Новый образовательный проект поможет предпринимателям оперативно решать ежедневные вопросы, повысит их конкурентные преимущества», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

В программу форума войдет три тематические сессии. Темой первой — «Цифровизация бизнеса — миф или реальность?» — станут тенденции и перспективы цифровизации, автоматизация процессов подбора и обучения персонала. Эксперты расскажут, как цифровые технологии в рекрутинге помогают собирать сильную команду.

Сессия «Эффективные digital-решения и инструменты для бизнеса» будет посвящена использованию ИТ-инструментов для сокращения издержек и повышения конкурентоспособности. Завершит форум сессия «Меры стимулирования цифровой трансформации компаний». Ее участники узнают, как получить финансовую поддержку, например льготные кредиты на внедрение ИТ-решений.

Обучение продолжит онлайн-курс «Цифровизация бизнеса». Он начнется 22 ноября и будет состоять из трех вебинаров. На них пойдет речь о возможностях CRM-систем (систем управления взаимоотношениями с клиентами), способах цифровизации бухучета и управления персоналом. Для участия необходима регистрация по ссылке.

Портал mbm.mos.ru помогает москвичам открывать и развивать свое дело в столице. Проект разработало ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное городскому Департаменту предпринимательства и инновационного развития. На портале предприниматели могут найти информацию об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки. Кроме того, получить консультацию можно в центрах услуг для бизнеса и по телефону: +7 495 225-14-14.

Похожие новости