$ 00,00
€ 00,00

Делаем LOMO-эффект как в Instagram

25 ноября 2013

Сегодня мы поделимся с вами очень простым приемом для воссоздания в Фотошопе винтажного ломографического фильтра Nаshvillе из коллекции Instagram. Кто-то скривится: «Попса!», а мы скажем: интересный, приятный глазу эффект — если, конечно, им не злоупотреблять и использовать с умом.

Ломография — это вид современного фотоискусства, который ставит своей целью запечатлеть на снимках жизнь во всех ее проявлениях, такой, какая она есть. Ломографы зачастую используют простые и даже примитивные фотоаппараты: здесь не обязательна точная цветопередача и аккуратная резкость, главное — поймать момент, найти необычный ракурс!

Впрочем, для этого урока взят был снимок, сделанный обычным фотоаппаратом — ломо-эффекты сейчас очень часто используются не только фотографами-экспериментаторами, но и рядовыми дизайнерами.

1. Все, что нам понадобится — это инструмент коррекции цветовых кривых (Цвет & Кривые…). Эффект делается путем настройки всех трех каналов — красного, зеленого и синего.

2. Выставьте кривые так, как показано на скриншоте вверху. Конфигурация может слегка меняться — в зависимости от вкусовых предпочтений и характеристик фотографии.

3. Собственно, это все!

К слову, нечто похожее делает плагин для Photoshop Веаutifу (фильтр LOМО & Сlassiс НDR), но, на наш взгляд, у нас получилось лучше.

4. Теперь можно добавить затемнение по краям — еще один распространенный фотоэффект. Оставим эту задачу читателю для самостоятельного решения.

Похожие новости