$ 00,00
€ 00,00

Изменения на рынке труда в условиях пандемии обсудили в Архангельске в ходе круглого стола «Дополнительное профессиональное образование»

1 декабря 2021

В Архангельске круглый стол «Дополнительное профессиональное образование» собрал лучших российских экспертов в сфере HR. Мероприятие прошло в стенах Северного Арктического федерального университета им. Ломоносова.

На сегодняшний день, считают эксперты, дополнительное образование в современных реалиях – это действенный способ сохранить хорошие позиции на быстро меняющемся рынке труда. Особенно это актуально сегодня, когда одни профессии перешли на дистанционный формат, а другие и вовсе исчезают, говорит Святослав Перехожев, возглавляющий в Томском государственном университете отдел по взаимодействию с органами государственной власти.

Сегодня в рамках большого нацпроекта «Демография» государством реализуется проект «Содействие занятости». Он объединил 89 вузов страны для бесплатного переобучения наиболее уязвимых категорий граждан: мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, женщин возрастной категории 50+, а также работников, которые столкнулись с угрозой увольнения.

Похожие новости