$ 00,00
€ 00,00

Как установить русский язык на Android?

23 марта 2016

Эта проблема особо часто встречается среди людей, приобретающих мобильные устройства и компьютеры за границей, хотя русский язык и является популярным, в настройках телефона он зачастую отсутствует.

Так что же нужно вам делать, если вы стали тем самым счастливым обладателям смартфона или планшета с Android но без русской клавиатуры? Во первых, тщательно проверьте настройки (настройки – параметра клавиатуры и языков) и убедитесь что у вас точно нету русской клавиатуры и не возможно найти русский язык в настройках основной клавиатуры. Иногда изготовители устанавливают несколько клавиатурных шаблонов, поэтому проверьте каждый из них, если в одним из клавиатурных шаблонов вы все же обнаружите русский язык – просто отметьте данную клавиатуру как главную.

Если же вы проверили все установленные клавиатуры и все равно не нашли русского языка не расстраивайтесь, установка желанной кириллицы не займет более 2-х минут. Откройте Google Play (если нету, откройте Android Market), введите в поиск Kii Keyboard и установите. Данная клавиатура является одной из самых удобных среди всех бесплатных, естественно в ней присутствует кириллица, но словарь придется отдельно скачать. После того как выберите в настройках данной клавиатуры русский язык, программа сама спросит, хотите ли вы установить русский словарь.

Похожие новости