$ 00,00
€ 00,00

ЛАНИТ получил статус партнера Национальной Ассоциации Комплаенс

29 декабря 2021

Компанией ЛАНИТ было подписано соглашение о присоединении к Декларации соответствия (комплаенс) Национальной Ассоциации Комплаенс. Совет Ассоциации утвердил заявление ЛАНИТ о включении в Реестр участников Декларации в статусе партнера.

 Филипп Генс, президент ГК ЛАНИТ, особо выделил значимость правил и принципов комплаенс для деятельности сотрудников компании. Он считает, что реализация комплаенс-политик внутри компании должна иметь не формальный характер, а, напротив, выступать эффективным рабочим инструментом риск-менеджмента. Для этого в комплаенс-комитет компании включены директора основных структурных подразделений. Это, по словам Филиппа Генса, позволяет донести ценность принципов комплаенс до всех специалистов группы. “Присоединение к Декларации соответствия Национальной Ассоциации Комплаенс – еще один шаг в этом направлении, мы выводим комплаенс-культуру в компании на новый уровень”, – подчеркнул Филипп Генс.

Владимир Балакин, президент Национальной Ассоциации Комплаенс, объяснил, что Декларация соответствия представляет собой документ, обозначающий правила построения этичных способов организации российского бизнеса, фундаментом которых являются принципы ответственности, осмотрительности, благонадежности, высокой культуры общения сотрудников в ходе рабочего процесса. “Мы рады, что компаний, разделяющих эти принципы в нашей стране, становится все больше и ЛАНИТ – в их числе. Надеемся на плодотворное сотрудничество, обмен опытом и лучшими комплаенс-практиками”, –  подчеркнул Владимир Балакин.

Национальная Ассоциация Комплаенс объединяет ресурсы, которые обеспечивают эффективное развитие и широкое распространение комплаенс-процессов в сфере отечественного бизнеса. Данные процессы дают возможность повышать качество бизнеса и положительно воздействуют на его стабильность, надежность и целенаправленность. Ассоциация ведет деятельность в  48 субъектах Российской Федерации.

Компании и эксперты, входящие в Реестр партнеров Декларации, нацелены на  создание социально ответственной, этичной бизнес-среды как основы для эффективного развития комплаенс-функций. В число партнеров Декларации включены такие организации, как Торгово-промышленная палата РФ, Московская торгово-промышленная палата, Министерство промышленности и торговли РФ, Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Российско-сингапурский деловой центр.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Два юбиляра. Два Юрия: передвижная выставка о дружбе Лужкова и Никулина пройдёт в ведущих детских центрах страны Консалтинг-2026: трудности для начинающих и карьерные ориентиры HIZENERGY получила оценку банковской привлекательности TÜV SÜD, создав основу для глобального финансирования и реализации проектов по хранению энергии Watertech China 2026 — Обязательный глобальный центр водных инноваций и промышленной трансформации Внутреннее разрешение на успех – барьер, о котором не говорят Московский Пасхальный фестиваль отмечает вклад Юрия Лужкова в российскую культуру Консалтинговый эксперт Дмитрий Плотников о том, как личные проекты помогают в разработке стратегий

Похожие новости