$ 00,00
€ 00,00

Международный деловой форум БРИКС+ состоялся в Москве

1 декабря 2022

В столице РФ с 28 по 30 ноября 2022 года прошел Международный деловой форум БРИКС+. Свыше 300 предпринимателей из 20 стран мира, среди которых все страны-участницы ЕАЭС и ШОС, а также Франция, Аргентина, Саудовская Аравия, приняли участие в его работе.

Как инструмент решения назревших задач форум становится с каждым годом все более актуальным, считает Татьяна Селиверстова, директор форума. Многие делегаты имеют с Россией сложившиеся деловые отношения, поэтому им приходится быстро справляться со связанными с ограничениями, вызванными санкционной политикой некоторых стран, а также пандемийными ограничениями, ситуациями.

Юридическое сопровождение сделок, способы оплаты услуг и товаров, задачи выстраивания новых логистических цепочек стали наиболее обсуждаемыми вопросами в кулуарах мероприятия. Одновременно предприниматели разработали ряд системных решений в области инвестиций и финансирования крупных инвестиционных проектов. На открытии форума был объявлен старт Международной премии «ТОП-100 предпринимателей ЕАЭС», а на площадке Омского государственного технического университета в 2023 году планируется запустить Бизнес-инкубатор стран БРИКС.

В рамках форума состоялись презентация и запуск краудинвестинговой онлайн-платформы «Инвестиционный клуб БРИКС». Разработанная российскими предпринимателями первая международная краудинвестинговая платформа БРИКС станет неотъемлемой частью финансовой экосистемы институтов развития стран БРИКС, ЕАЭС, ШОС, уверен основатель инвестиционного клуба БРИКС (BRICS INVEST CLUB) Антон Санин.

Участниками церемонии открытия и пленарной сессии форума выступили представители законодательной власти России. Также в приветственной речи на открытии форума Чрезвычайный и Полномочный Посол Бразилии в России Родриго де Лима Баэна Соарес сообщил, что его участники – приверженцы многополярного мира.

Похожие новости