$ 00,00
€ 00,00

“Мобильное Электронное Образование” (проект “1С” и ГК ЛАНИТ) создала курсы для школьников в рамках проекта Минцифры России

22 ноября 2021

Компания “Мобильное Электронное Образование” (проект “1С” и ГК ЛАНИТ) создала курсы программирования для учащихся российских школ. Образовательная программа позволяет детям бесплатно осваивать актуальные и перспективные профессии. Программа была одобрена  Минцифры России.

Курсы “Master of Python. Программирование алгоритмов машинного обучения», “CRYPTO++. Программирование криптографических алгоритмов на языке С++” и “От C до JAVA: разработка игр и прикладных программ” разработаны для школьников 14-18 лет, обучающихся на территории РФ. 

Первый заместитель генерального директора компании “Мобильное Электронное Образование” Максим Беркович отметил, что процесс формирования цифровой экономики в первую очередь требует обучения специалистов, которые смогли бы не только обеспечивать развитие и совершенствование большого количества цифровых систем, но и безопасно включать современные технологии в рабочие и жизненные процессы. Главной задачей проекта является глубокое изучение детьми основ востребованных на сегодняшний день профессий. “Благодаря национальной программе сегодня мы можем обучать на этих курсах школьников бесплатно”,  — рассказал Беркович.

Для участия в проекте необходимо, начиная с 11 ноября 2021 года, подать заявку на странице курсов. Пилотный проект нацпрограммы проводится в пяти регионах (Белгородская область, Новгородская область, Пензенская область, Республика Саха (Якутия), республика Татарстан).

Партнером проекта выступил АНО “Университет национальной технологической инициативы 2035”. Финансирование осуществляется из государственного бюджета в рамках национальной программы “Цифровая экономика Российской Федерации”.

Похожие новости