$ 00,00
€ 00,00

Можно ли самому отремонтировать телефон?

7 января 2014

Некоторые поломки вполне под силу устранить любому человеку. И совсем не обязательно обращаться к мастерам, которые возьмут за работу приличные деньги. Особенно, если у вас не какой-нибудь кнопочный телефон старого образца, а современный смартфон.

Для этого достаточно купить дешевый набор инструментов, перчатки, несколько измерительных приборов и скачать из Интернета видеокурсы, а также подборку специализированных журналов. Поверьте, после ознакомления с этой информацией, вы не только расширите кругозор, но и сможете сэкономить на ремонте. Купить запчасти для сотовых телефонов можно в интернет-магазине Axeum. Тут имеется большой выбор, и действуют накопительные скидки.

Многие мастера, которых вы видите в сервисных центрах, начинали именно так. Они окончили специальные курсы, а также изучили все сведения о ремонте мобильных девайсов, доступные в печатных изданиях и Интернете.

Стоит отметить, что ряд современных мобильных устройств ремонтировать самостоятельно нельзя. Перед разборкой телефона, зайдите на сайт компании iFixit. Если уровень ремонтопригодности вашего смартфона небольшой, стоит обратиться в мастерскую. Дело в том, что низкие баллы американскими экспертами присваиваются только тем девайсам, которые очень сложно разобрать и собрать. В такой ситуации, нужно особое оборудование и специальные навыки. К таким смартфонам и планшетам относятся: Surface Pro (первой и второй версии), Apple iPad (все версии, в том числе, iPad Mini) и HTC One.

Ролики с подробными пошаговыми объяснениями схем ремонта тех или иных телефонов, пользователи выкладывают на YouTube. Массу полезной информации можно найти на специализированных форумах и сайтах.

Помимо аппаратных проблем, могут возникать и программные поломки. Если телефон способен включаться, значит, еще не все потеряно. Его можно перепрошить самостоятельно. Для этого существуют особые программы. Подробное обсуждение этой темы можно найти на специализированных ресурсах. В противном случае, придется обращаться к специалистам.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях

Похожие новости