$ 00,00
€ 00,00

На отраслевом рынке Азербайджана НПП «ЭЛЕМЕР» готов сотрудничать с нефтяными компаниями

2 июня 2023

Свою продукцию на международной выставке «Нефть и газ Каспия — 2023» в г. Баку представляет ведущий российский приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР». Посетители мероприятия могут познакомиться с разработками и решениями НПП «ЭЛЕМЕР» на коллективном стенде Российского экспортного центра (РЭЦ).

Приборостроительный завод уже имеет своего представителя в столице Азербайджана – на региональном рынке средств и систем автоматизации технологических процессов, метрологического оборудования и эталонных средств измерения, используемых в нефтегазовой отрасли, его представляет компания «Azeltex». Своим партнерам-предприятиям в республике НПП «ЭЛЕМЕР» готово не только поставлять свою продукцию, но и обучать непосредственно на местах или в учебном центре компании в г. Зеленограде их специалистов методам эксплуатации, диагностики состояния и настройки приборов.

В 2018 году завод приступил к серийному производству средств измерения расхода жидких и газообразных сред, а также сигнализации уровня и потока. Поставки приборов ведутся на предприятия ТЭК России, включая дочерние структуры ПАО «Газпром», ПАО «Сибур», ПАО «Лукойл», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Роснефть». Также завод занимается разработкой и производством под брендом «ЭЛЕМЕР» в собственном научно-техническом центре средств и систем технологического контроля для различных отраслей промышленности.

Выставка «Нефть и газ Каспия — 2023» входит в программу ежегодной Бакинской энергетической недели (Baku Energy Week) и проводится с 31 мая по 2 июня. Сегодня Азербайджан стал одним из главных игроком на нефтяном рынке мира, нефтяная промышленность – его ведущая отрасль экономики. При этом страна не только занимается нефтедобычей, но и выступает для транспортировки на международные рынки углеводородных ресурсов других стран, в том числе РФ, транзитной площадкой.

Похожие новости