$ 00,00
€ 00,00

Оксана Лут прокомментировала результаты встречи с представителями ассоциации «Народный феремер»

8 февраля 2023

Российские аграрии из ассоциации «Народный фермер», которую возглавляет Олег Сирота, 6 февраля провели встречу с представителями Минсельхоза РФ. О необходимости организации подобных встреч в дальнейшем заявила Оксана Лут, занимающая должность первого замминистра сельского хозяйства РФ.

Олег Сирота отдельно поблагодарил Дмитрия Патрушева за всестороннюю поддержку фермеров, отметив его колоссальную работу в деле развития малых форм предпринимательства в сельском хозяйстве.

Так, начинающие фермеры с прошлого года начали получать больше грантовых средств – сумма увеличена до 7 млн руб. Депутаты начали принимать законы о выделении земли фермерам и об изъятии недорабатываемых земель. При снижении цен на зерновые проводились зерновые интервенции по закупке в госрезерв.

На встрече также упомянули об изменениях в такой области, как развитие селекции и семеноводства, где наблюдается дефицит по отдельным культурам семян, т.е. требуется оперативное получение государственной регистрации для новых сортов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Рекордная выручка и рост прибыли усилили рейтинги Freedom Voltage Energy демонстрирует предварительно смонтированные решения для кабельной проводки на выставке Intersolar Europe 2026 Минус 73%: почему премиальные мебельщики отказываются от экзотического массива O’STIN запустил СУПЕР КЛУБ с культурными мероприятиями для участников программы лояльности CATL дебютировала с первой в мире натрий-ионной системой BESS Envision демонстрирует интегрированные энергетические системы на выставке Intersolar Europe 2026   Эксперты: лицензирование торговых точек станет переломным моментом в борьбе с нелегальным табаком

Похожие новости