$ 00,00
€ 00,00

Плановое комплексное учение на подводном переходе в Тверской области провело ООО «Транснефть – Балтика»

5 августа 2022

Очередное плановое комплексное учение провело ООО «Транснефть – Балтика». Мероприятие состоялось на реке Меже в Тверской области с целью проверки к локализации и ликвидации последствий возможных разливов на водной поверхности служб Новгородского районного нефтепроводного управления.

В рамках учений было отработано взаимодействие в процессе ликвидации последствий аварии между подразделениями предприятия, а также навыки управления привлекаемыми силами. Также в числе задач мероприятия было совершенствование практических навыков сотрудников по усилению устойчивости функционирования объектов Новгородского РНУ. 

Участниками учений стали более 60 сотрудников ООО «Транснефть – Балтика» (сотрудники нефтеперекачивающих станций НПС-3 и «Андреаполь», члены профессионального и нештатного аварийно-спасательных формирований), задействовано свыше 20 единиц техники. За проведением учений наблюдали представители Министерства природопользования и экологии Тверской области, МЧС России и органов местного самоуправления.

Аварийно-спасательные формирования ООО «Транснефть – Балтика» подтвердили высокий уровень готовности к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти, слаженности работы и технического оснащения.

Похожие новости