$ 00,00
€ 00,00

Президент ФПК «Гарант-Инвест» принял участие в онлайн-семинаре для инвесторов

20 февраля 2024

На портале Cbonds 13 февраля состоялся онлайн-семинар на тему «Торговая недвижимость как защитный актив от финансовых и валютных рисков». Спикерами выступили основатель Cbonds Сергей Лялин и Президент ФПК «Гарант-Инвест» Алексей Панфилов.

ФПК «Гарант-Инвест» занимается развитием формата комьюнити-центров, то есть торговых центрах, находящихся неподалеку от больших жилых массивов и ориентированных на сферу услуг и общественного питания на транспортных узлах.

Торговые центры компании в прошлом году посетили 38 млн человек (+4% к 2022 году), что стало абсолютным рекордом. Также компания получила рекордную выручку 2 956 млн рублей, рост на (+7%). Кроме того, установлен рекорд по показателю EBITDA – 3 480 млн рублей (+15%). 

ФПК «Гарант-Инвест» стремится к расширению портфеля коммерческой недвижимости. Ведущие роли здесь принадлежат девелопменту и редевелопменту, в качестве защитного актива от различных рисков.

Алексей Панфилов поделился деталями нового 15-го выпуска облигаций АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест»серии 002Р-08 (общий номинальный объем – 3 млрд руб.).

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса NAVEE на выставке CES 2026 представила свои инновации в области высокопроизводительной мобильности   Финансовая изнанка индустрии творчества — одна из тем подкаста «Яйца по корзинам» Phemex активизирует рыночный импульс 2026 года двумя стратегическими инициативами для расширения возможностей трейдеров Bitget TradFi превысил $2 млрд дневного оборота на фоне резкого роста торговой активности золотом На CES 2026 компания Dreame представит телевизоры на основе технологии Aura Mini LED JA Solar заключает сделку на поставку модулей общей мощностью 1,2 ГВт для фотоэлектрических проектов Samarkand 1 и 2 в Узбекистане Первая система SINEXCEL для хранения энергии 1,5 МВт / 3 МВтч введена в эксплуатацию  

Похожие новости