$ 00,00
€ 00,00

Психолог Елена Ян на встрече в Skolkovo Women Club рассказала о психологических путях решения корпоративных споров и конфликтов

23 января 2024

Елена Ян, кандидат наук, сертифицированный психолог, арт-терапевт, рассказала на встрече в бизнес-клубе Skolkovo Women Club о стрессоустойчивости, корпоративных спорах и конфликтах и психологических способах их решения. 

Своё выступление Елена начала с вопроса к слушателям «Что такое стресс» и пояснила, что людям свойственно в стрессовых состояниях приходить из дома на работу или с работы домой. А ведь это может стать предпосылками конфликта. И как сказала Елена: «Если случился конфликт на работе с руководителем, значит человеку не всё равно, что происходит в этой организации. И он просто хочет высказать свой интерес, свою позицию по этому поводу». 

Психолог привела результаты опроса Superjob. Согласно им увеличилось число тех, кто когда-либо ссорился с коллегами, и число тех, кому доводилось вступать в противостояние с начальством по сравнению с доковидными временами. И проблема в том, что большинство людей считают виноватыми в конфликтах кого-то, но не себя. Главный месседж выступления «Конфликт – это то, что должно нам помочь посмотреть внутрь себя. Ответить себе на вопрос «А что со мной может быть не так, что я тащу один и тот же сценарий на новую работу и заканчивается всё одинаково». 

В финале эксперт показала схематично пути решения деструктивного конфликта и пояснила, как же следует действовать.  

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием

Похожие новости