$ 00,00
€ 00,00

Саранский завод «Биохимик» за три месяца нарастил объемы производства «Арепливира» в десять раз

30 декабря 2020

Гендиректор ГК «ПРОМОМЕД» Андрей Младенцев рассказал о том, что производственные показатели входящего в данный холдинг саранского завода «Биохимик» продемонстрировали впечатляющий рост. С сентября он нарастил объемы производства предназначенного для борьбы с коронавирусом отечественного препарата «Арепливир» до 1 млн упаковок в месяц. При этом в сентябре на старте производства в месяц выпускалось только 100000 упаковок лекарства. Андрей Младенцев назвал бурный рост показателей трудовым подвигом специалистов завода «Биохимик», сообщило ТАСС.

Как добавил генеральный директор группы компаний «ПРОМОМЕД», в настоящее время фактически весь объем «Арепливира» направляется в регионы по заявкам местных министерств здравоохранения. В связи с тем, что препарат чрезвычайно востребован на внутреннем рынке, было принято решение временно отказаться от его экспорта. Примерно до второго квартала будущего года.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Программа празднования 90-летия со дня рождения Ю. М. Лужкова носит межотраслевой характер Хризотил и история: как минерал спасал культурное наследие Supermicro ускоряет время развертывания с помощью новых корпоративных серверных решений Gold Series BingX выступила в качестве стратегического партнера Crypto Summit 2026 Более 70% профилактических визитов Роспотребнадзора выявляют нарушения – данные 2025-2026 годов Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций Владимир Путин: Юрий Лужков внёс огромный вклад в культурную жизнь Москвы и России

Похожие новости