$ 00,00
€ 00,00

“Сетевая Академия ЛАНИТ” обучила специалистов Системного оператора Единой энергетической системы

17 января 2022

В 2021 году “Сетевая Академия ЛАНИТ” (входит в ГК ЛАНИТ) успешно завершила проект повышения квалификации ИТ-специалистов Системного оператора Единой энергетической системы.

Для решения этой задачи “Сетевой Академией ЛАНИТ” были разработаны курсы, которые позволили 400 сотрудникам блока информационных технологий Системного оператора Единой энергетической системы (далее – СО ЕЭС) детально изучить процесс работы с программным обеспечением ведущих зарубежных и российских вендоров. Повышение квалификации в рамках программ дополнительного профессионального образования объединило 53 группы работников.

Обучение сотрудников компании велось сертифицированными инструкторами центра и содержало 24 программы общей продолжительностью свыше 800 часов по направлениям Linux, Kaspersky Lab, PostgreSQL, Natex и другим.

Процесс обучения заключался в проведении “живых” вебинаров, которые содержали не только лекции и практические задания, но возможность общения с преподавателями для получения обратной связи. Оперативная поддержка в ходе обучения и помощь учащимся происходили через удаленное подключение инструкторов к рабочему столу пользователей.

Одной из главных отличительных черт проекта стало гибкое управление образовательным процессом. Эксперты “Сетевой Академии ЛАНИТ” и СО ЕЭС анализировали ход обучения каждой группы и использовали эти данные для изменения образовательной стратегии и траектории других групп. Информационная и техническая поддержка участников обеспечивалась через чат вебинарной комнаты, телефон и электронную почту. По окончании обучения учащимся были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Уровень организации образовательного процесса, качество обучения и профессионализм преподавателей получили высокие оценки от участников проекта.

В 2020 году СО ЕЭС и “Сетевая Академия ЛАНИТ” уже объединялись для работы в рамках образовательного проекта по обучению 350 сотрудников Системного оператора в 42 учебных группах.  Проект состоял как из очных, так из дистанционных курсов, в ходе которых учащиеся подробно изучали различные ИТ-направления.

Татьяна Колкунова, заместитель директора по информационным технологиям АО “СО ЕЭС”, обратила внимание на то, что реновация оборудования и ПО, а также внедрение в систему инновационных комплексов требуют постоянного повышения квалификации специалистов ИТ-сферы. Она уверена, что поддержание высокого уровня квалификации сотрудников является для компании основной целью.

Марина Макарова, директор учебного центра “Сетевая Академия ЛАНИТ”, отметила направленность крупных энергетических компаний на овладение современными технологиями, а также на развитие сотрудников ИТ-сферы. “И мы рады помочь им на этом пути”, — заключила она.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие синхронизации педагогов внутри школы приводит к чрезмерным домашним заданиям школьникам Эксперт Тимощук Алексей: Несколько интересных фактов о недвижимости в Сингапуре От Tesla до стройплощадки: как изменятся проекты в 2024 году Управляющий партнер InSmartBase выступил на III Форуме «Инжиниринг и проектирование» В России отмечают международный День Хризотила MR Group построит образовательный комплекс в составе ЖК «Метрополия» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»?

Похожие новости