$ 00,00
€ 00,00

Сформированы результаты жеребьевки киберспортивного турнира “банки против ИТ”

3 сентября 2021

Генеральные партнеры и организаторы корпоративного киберспортивного турнира “Банки против ИТ” ГК ЛАНИТ,  банк “Уралсиб” и киберспортивный холдинг “Киберия” завершили этап жеребьевки. В пяти популярных дисциплинах (Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, World of Tanks, FIFA 21 и StarCraft II) сразятся сотрудники ведущих ИТ-компаний и банков. Все киберспортсмены участвуют в турнире как в составе команд, так и индивидуально.

Результаты жеребьевки отражены в турнирной таблице, где команды каждой лиги делятся на две группы. Банковская лига в группе А представлена компаниями “Сбер”, “Московский кредитный банк” , “Росбанк” и “Абсолют банк” . В группе Б той же лиги играют “Газпромбанк” , банки “Уралсиб” и “Открытие”. ГК ЛАНИТ, “Ростелеком”, Xcom-shop и Diasoft участвуют в турнире в группе А лиги ИТ, а в группе Б — компании “Информзащита”, HeadHunter, “РСХБ-ИНТЕХ”.

В завершении турнира пройдет суперфинал, в котором лучшая команда из каждой лиги будет разыгрывать с командой соперников звание победителя.

Филипп Генс, генеральный директор ГК ЛАНИТ, высказал уверенность в том, что поддержка крупных киберспортивных турниров и активное участие в них дает возможность сделать подобные мероприятия частью корпоративной культуры компании. Среди сотрудников, возраст которых в среднем составляет 28-35 лет, кибертурниры являются возможностью реализовать свои амбиции через увлекательное занятие. “У нас очень много геймеров, ведь мы – айтишники, и киберспорт буквально «вшит» в наше ДНК. У нас есть и довольно опытные ребята, на счету которых тысячи наигранных часов в популярных киберспортивных дисциплинах, — рассказал Генс. Кроме того, важность мероприятия , по словам генерального директора ЛАНИТ, заключается в том, что люди из подразделений, находящихся в разных частях страны, могут встречаться, знакомиться и становиться сплоченной командой. “Киберспорт стирает границы, что вдвойне актуально сейчас, во время пандемии”, — резюмировал Генс.

Мероприятие проводится в онлайн-формате и комментируется профессиональными ведущими и судьями. К проведению прямых трансляций были привлечены такие киберспортивные комментаторы, как ведущий телеканала «Россия-24» блогер Артем Mozz Красулин, ведущая портала «Игромания» и шоу «Стань стримером ТНТ» Дарья dashaostro Островская, амбассадор ПФК ЦСКА и Adidas Максим goodmax Гутник, легенда комментаторского искусства по Dota 2 Александр derrick_deny Хитров и многие другие.

Похожие новости