$ 00,00
€ 00,00

Возможным новым партнером по дистрибуции «Кавминкурортресурсов» заинтересовались эксперты отрасли

15 марта 2021

Ряд российских СМИ в феврале анонсировал появление у государственной компании «Кавминкурортресурсы» (КМКР) нового партнера по дистрибуции минеральных вод. Сообщалось, что им станет «КМКР-Дистрибьюшен», 51% которой принадлежит фирме «Рокадовская». Интересно, что владелец последней — широкой известный в Ставропольском крае «Завод минеральных вод Октябрь-А». Эксперты отрасли озадачены фактом того, что между ним и КМКР может появиться связь, говорится в статье издания «Аргументы и Факты».

Следует напомнить, что КМКР является единственной структурой, которая занимается поставками в санатории и курорты Ставрополья знаменитой минеральной воды и лечебной грязи. Ей принадлежит доля в 18% добычи лечебных вод «Ессентуки» №4 и №17 — данные марки одни из самых известных и востребованных еще со времен Советского союза. Несколько лет назад государство обратило внимание компании на необходимость проверить факт появления в торговле контрафакта. По заявлениям КМКР Роспатент лишил права на марку «Ессентуки» 36 производителей, и одним из них как раз был «Завод минеральных вод Октябрь-А». Ущерб, оценивался более чем в 400 млн рублей. Следственный комитет России по Ставропольскому краю возбудил против «Завода «Октябрь-А» уголовное дело.

 И вот теперь появляются новости о вероятном сотрудничестве предприятия с КМКР через компанию «КМКР-Дистрибьюшен».

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Русский Свет Интеграция» модернизировала освещение Дворца спорта «Арктика» в Норильске Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров Подростки охотнее делятся проблемами с друзьями, чем с родителями и специалистами От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения» Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства» Государство, бизнес и НКО объединят усилия для устранения разрывов в социальной поддержке Комфорт-класс уходит из Старой Москвы — девелоперы выбирают более дорогие сегменты

Похожие новости