$ 00,00
€ 00,00

Впечатляющие модные представления на маркетах Московской недели моды

25 мая 2023

Маркеты Московской недели моды – одно из самых громких мероприятий весны 2023 года. С 28 по 30 апреля дизайнеры из различных регионов России представили свои коллекции в 7 торговых центрах Москвы, а именно: в ТРК «Европолис» (Ростокино), ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Океания», ТРЦ «Павелецкая Плаза», ТРЦ «Ривьера», ТРЦ «Хорошо!» и ТРК VEGAS Крокус Сити. Некоторые резиденты маркетов были размещены на Тверском бульваре в рамках фестиваля «Московская весна».

«Маркеты Московской недели моды стали одним из самых ярких событий этой весны. Почти 300 участников — это российские дизайнеры женской одежды, еще 70 представили аксессуары, остальные презентовали мужскую и детскую одежду, обувь и украшения. Стоит отметить, что более 170 брендов-участников производят свою продукцию в Москве. Такие события, с одной стороны, дают предпринимателям возможность расширить пул клиентов и реализовать свою продукцию. А с другой благоприятно влияют на экономический потенциал рынка России в сфере моды и раскрывают преимущества отечественных брендов перед потребителем», – ранее отмечал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Покупатели имели возможность приобрести товары от известных российских модных брендов, таких как: VICTORIA ANDREYANOVA, SERGEY SYSOEV и Gapanovich, а также от молодых дизайнеров, включая Measure, SHIN BRAND. Были также представлены аксессуары и украшения от SHER, Radical Chic, Scora, VERUS AMOUR и Spunky Studio. Среди участников были и унисекс-бренды, например, SL1P, и бренды мужской одежды, такие как: SOME PEOPLE и SKY JOKER. Все представленные товары отличались разной ценовой категорией, включая премиум-класс, представленный ASK by Guri и COME AMO, а также доступные базовые товары, например, basis и MADJ. Кроме того, в рамках этого события были представлены коллекции от дизайнеров, специализирующихся на повседневном стиле: Cadre и Avo Grace, а также на деловом стиле, например, LOUDLY.  Полный список брендов-участников маркетов Московской недели моды доступен на официальном сайте Маркеты Московской недели моды

Одна из участниц мероприятия, Надежда Абзаева от бренда ABZAEVA, поделилась своим опытом: «Я всегда стараюсь подавать заявки на все мероприятия, которые проводит Московская неделя моды. В этот раз мне тоже все очень понравилось, моя марка была представлена в «Океании», в рамках деятельности маркета работали стилисты, проводили консультации и подбор луков для всех желающих».

В этом году дизайнеры-участники маркетов получили возможность представить свои товары в специальном каталоге на платформе «сделановмоскве.рф». Эта онлайн-площадка предоставила доступ не только столичным брендам, но и российским маркам из других регионов. Каталог содержал более 200 российских брендов и свыше 1700 товаров. Раздел с продукцией участников маркетов будет доступен до 31 мая.

В рамках программы выступлений маркетов Московской недели моды 18 спикеров делились своими знаниями о моде и стиле.

Похожие новости