$ 00,00
€ 00,00

За лето в Петербурге стали заметно чаще покупать новостройки

28 сентября 2023

За три летних месяца продажи на рынке первичного жилья в Санкт-Петербурге значительно выросли. С июня по август в городских новостройках реализовали почти 23 тыс. квартир, что на 58% больше, чем в прошлом году. 

По мнению экспертов, покупатели стали активнее интересоваться «первичкой» в том числе благодаря льготной ипотеке. Тем более что в Северной столице есть проекты, где ставка по ипотеке с госучастием близится к нулю.

Так, при наличии права на семейную ипотеку или ипотеку с господдержкой покупателю стоит присмотреться к квартирам в новом жилом комплекс бизнес-класса недалеко от станции метро «Московские ворота». Речь идет о е.квартале «е.волюция», где ставка по льготным ипотечным программам всего 0,1%. Минимальный размер ставки сохраняется на 12 месяцев со дня заключения договора.

Квартал будет включать три современных корпуса в 5, 10 и 11 этажей. В домах есть квартиры с террасами, откуда можно любоваться видом на памятник архитектуры – Московские триумфальные ворота. 

На придомовой территории оборудуют паркинг, детские и спортивные площадки. Для помощи жителям в домашних и деловых заботах в квартале запустят консьерж-сервис. Также в жилом комплексе будут работать детсад и е.клуб с творческими мастерскими, кафе и коворкингом.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В НГУЭУ прошел День работодателя с участием Банка Уралсиб  Константин Брянка назвал главные технические риски при организации мероприятий Деньги любят порядок: как финансовый учёт меняет уровень дохода и жизни Системы SINEXCEL StellaON 1250K/1575K прошли сертификацию по стандартам EN 62477, EN 50549 и EN IEC 61000, ускоряя энергетический переход в Европе Huawei представляет решение Xinghe AI Full-Scope Security Campus Solution, меняющее подход к обеспечению безопасности кампусных сетей с помощью ИИ Huawei запускает брандмауэры серии HiSecEngine USG6000G для защиты компаний на пути к полному интеллекту  Huawei и SOLUM представляют интеллектуальное конвергентное сетевое решение Shop-in-Shop для ускорения интеллектуализации розничной торговли

Похожие новости