$ 00,00
€ 00,00

«Зооинформ» представил итоги первого рейтинга брендов индустрии домашних животных

11 мая 2023

Результаты первого рейтинга брендов индустрии домашних животных представлены отраслевым медиапорталом «Зооинформ». Он был проведен в 2022 году в номинации «Сила бренда». Оценку бренды получали за качество коммуникации с бизнес-партнерами и конечными потребителями.

Участниками рейтинга в номинации «Сила бренда» приняли свыше 200 компаний. Каждый бренд получал оценки на основе открытых данных по прозрачной и понятной методологии. В числе критериев оценки были: представленность бренда на различных платформах, поисковые запросы конкретного бренда, присутствие в соцсетях, количество подписчиков, отзывы потребителей.

В рейтинге номинация представлена шестью категориями зоотоваров: «Корм для собак», «Корм для кошек», «Корм для грызунов», «Корм для птиц», «Навполнитель», «Лакомство».

О цели Национального рейтинга зообизнеса и номинации «Сила бренда» рассказала директор по развитию медиакомпании «Зооинформ» Юлия Долженкова. По ее словам, необходимо было предоставить надёжный digital-инструмент российскому зообизнесу, который позволяет оценивать эффективность собственных коммуникаций и результативно продвигать бренды зоотоваров. По ее словам, рейтинг способствует укреплению здоровой рыночной конкуренции и мотивирует развитие. Владельцы животных смогут получать при помощи рейтинга максимум информации о разнообразии марок и товаров, благодаря чему в России будет развиваться культура содержания домашних питомцев.

Похожие новости