$ 00,00
€ 00,00

Amazon сравнила Kindle Fire HD, iPad Mini и Nexus 7

30 октября 2012

Компания Amazon провела презентацию своего планшета Kindle Fire HD, в ходе которой сообщила его характеристики. Теперь стало возможным провести параллели между новыми устройствами Apple и Amazon, чтобы определить, какое же из них лучше.
Несложно понять, что Amazon считает победителем Kindle Fire HD, который, по ее мнению, обходит iPad Mini и может предложить пользователям большую функциональность, производительность и удобство. На официальной странице гиганта электронной торговли висит реклама планшета с подписью: “ намного больше за намного меньшую цену”.
Конечно же, речь идет о Kindle Fire HD. В пояснении компания сообщает, что новый Kindle предлагает более качественное изображение, обладая увеличенным на 30 процентов количеством пикселей (в сравнении с данным показателем для iPad Mini). В сообщении указывается, что у планшета Apple “стандартная четкость, с низким разрешением”. Если у Kindle Fire разрешающая способность составляет 216 ppi, то у iPad Mini – всего 163 ppi.
Это явное и неоспоримое преимущество планшета Amazon позволяет пользователям “смотреть фильмы и телевидение в HD-качестве”. Кроме этого, новейший Kindle Fire обладает качественными встроенными стерео-динамиками (iPad Mini может предложить только моно-звучание) и более совершенным Wi-Fi-модулем, что положительно сказывается на устойчивости соединения и скорости передачи данных. Ну и, конечно же, нельзя забывать о более низкой цене нового планшета. Если за мини-планшет Apple просят не менее 329 долларов, то Kindle Fire HD обойдется всего в 199 долларов.
На рекламно-информационном баннере крупными цифрами указана стоимость обоих устройств, чтобы люди смогли сравнить, насколько выгоднее приобретать планшет Kindle Fire. Ценовая дифференциация выглядит действительно ошеломляюще.
Не забыли в Amazon привести в качестве сравнения и характеристики Nexus 7. Как было установлено, его показатели Wi-Fi-соединения оказались самыми худшими. Если новейший Kindle смог достичь скорости передачи данных в 31 МБ/сек, то iPad 3 показал всего 22 МБ/сек, а Nexus 7 – лишь 20 МБ/сек. При этом, стоит указать, что в Nexus 7 используется одноштырьковая антенна с однополосной модуляцией. В то же время, у iPad 3 – одноштырьковая с двухполосной модуляцией и у Kindle Fire HD – двухштырьковая с двухполосной модуляцией.
На днях Amazon представила свой финансовый отчет за третий квартал 2012-го года. Выяснилось, что финансовое положение компании является проблемным. Однако, по заверению Amazon, проблемы временные. Их поможет решить новый планшет, который станет самым продаваемым продуктом торгового гиганта. Так ли это будет, неизвестно. Вместе с тем, iPad Mini уже активно продается и даже ощущается некоторый дефицит мини-планшетов Apple.

Похожие новости