$ 00,00
€ 00,00

Apple в 2013 году: пять прогнозов

17 декабря 2012

Какие же продукты Apple могут появиться в следующем году? Мы решили составить приблизительный список гаджетов и услуг, которые появятся в 2013-м году.
В самой компании планы на будущее никогда не разглашают. Эта информация считается едва ли не самой секретной. Однако в прессе постоянно появляется просочившаяся информация о планах Apple. Частично она исходит от осведомленных лиц, а некоторые прогнозы делаются экспертами на основе информации о состоянии рынка и действиях купертинцев. Поэтому мы можем спрогнозировать появление следующих шагов.

Apple TV
Этот ожидаемый сервис обсуждается на страницах сайтов так же часто, как и новые версии iPhone или iPad. Все чаще стали появляться статьи, где указывается, что Apple TV появится уже в 2013-м году. Как говорится, дым без огня не бывает. Если аналитики говорят о таком варианте развития событий, значит, что-то знают. Ожидается, что интернет-телевидение от купертинцев будет работать как с сетевыми хранилищами самого Apple, так и с контентом от Netflix и Hulu.
Вообще, аналитики уверены, что компании из Купертино придется улучшать качество услуг и интегрировать свои продукты с устройствами, а также программами других разработчиков.

Урегулирование судебных тяжб
На это надеяться довольно сложно. Как известно, в 2012-м году баталии между Apple и другими компаниями были чрезвычайно ожесточенными. Но ноябрьское соглашение с HTC может означать смену тактики. Аналитики уверены, что в 2013-м году у Apple сохранится только два соперника, тяжбы с которыми не прекратятся. Это Samsung и Google (в лице Motorola Mobility).

iRadio
Слухи о том, что Apple готовит представить музыкальный сервис, к которому могут подключаться подписчики, ходят уже в течение многих лет. Аналитики говорят, что сервис будет основан на возможностях iTunes и iCloud. Впрочем, часть экспертов указывает, что Apple пока что невыгодно вводить iRadio, потому что такие сервисы, как Spotify и RDIO, предлагают более дешевые услуги, обладая богатейшими коллекциями музыки.
Небольшое улучшение Apple Maps
В этот прогноз поверить проще, чем в прекращение судебных преследований конкурентов или запуск iRadio. В 2013-м году картографический сервис должен улучшиться. Иначе, зачем тогда надо было в него вкладывать такие средства? Впрочем, улучшения могут оказаться такими мизерными, что их никто и не заметит. В то, что Apple догонит в данном направлении Google, верится не особо.

Siri выйдет из состояния beta
Ходят слухи, что Siri доработают для того, чтобы он работал на компьютерах Mac и с платформой Apple TV. С выходом прошивки 6-й версии голосовой помощник приобрел новые фичи. Но вскоре Google показал похожий сервис, который превзошел Siri по всем параметрам. На фоне аналогичного ПО от Google обновленный сервис Apple Siri выглядит медленным и неуклюжим. Кстати, программа-помощник корпорации из Маунтин-Вью работает не только с Android 4.1 Jelly Bean, но и с iOS-устройствами.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости