$ 00,00
€ 00,00

Dell Latitude 10 – планшет для бизнеса с Windows 8

17 ноября 2012
Компания надеется, что ее новое устройство будет пользоваться большим спросом в корпоративной среде. Впрочем, при цене в 649 долларов за один планшет, Dell может надеяться только на интерес со стороны компаний. Простые пользователи вряд ли соблазнятся таким дорогим планшетом.
Учитывая, что в нем будет предустановлена Windows 8 Pro, а комплектация окажется на высоком уровне, можно уверенно предположить, что Dell хочет попытать счастья в конкурентной борьбе с Apple iPad. Но сможет ли планшет компании свергнуть с пьедестала устройство купертинцев? Вряд ли корпоративные клиенты согласятся поменять уже привычный планшет на продукт Dell.
Руководство компании сообщило об умеренной выручке в секторе планшетов с Windows 8. В последнее время прибыль Dell постоянно снижается. За последний квартал чистый доход сократился на 47 процентов и составил всего 0,475 млрд. долларов. При этом, за аналогичный период прошлого года удалось получить 0,893 млрд. долларов. Среднегодовое падение прибыли составило 11 процентов.
Что собралась делать Dell для улучшения ситуации? В первую очередь, компания приняла решение превратиться в поставщика IT-услуг. Но прежде, чем  она сможет создать новое направление и войти на новый рынок, Dell придется поддерживать существующий бизнес. А значит, стараться продать как можно больше компьютеров. И вместе с ними – планшетов на базе Windows 8.
Особый упор будет делаться на устройства, способные привлечь внимание предприятий и конкурировать с iPad. Этот путь является затратным и сложным, но в перспективе может стабилизировать финансовое положение производителя.
Президент и коммерческий директор Dell Стивен Фелис в интервью Seeking Alpha заявил следующее: “Я встречался с большим количеством клиентов, которые продолжают утверждать, что они нуждаются в повышении уровня безопасности и управляемости своими приложениями. Поэтому в данной среде имеется большой спрос на подобные планшеты. Именно такие продукты, как Latitude 10, который является абсолютно безопасным, со встроенной в него платежной функцией и даже чем-то, вроде сменного аккумулятора, пользуются наибольшей популярностью. Это – устройство, которое находит отклик в секторе коммерции”.
Вот только, на самом ли деле компаниям так важен сменный аккумулятор и процессор Intel? Тем более, что стоимость планшета начинается с 649 долларов.
Финансовый директор Dell Брайан Глэдден поддержал коллегу: «Мы по-прежнему слышим от IT-директора о том, что выпуск планшетов с добавленной стоимостью имеет свои сложности и такие устройства должны создаваться на основе специальных стандартов. Поэтому мы очень воодушевлены реакцией на Latitude 10 и рассчитываем, что он окажется прибыльным продуктом, за счет востребованности в коммерческом секторе».
Похоже, выражение “на основе специальных стандартов”, является сравнением Windows-планшета с ЦП Intel с нестандартным iPad.
Сегодня Dell уже предлагает гибридное устройство XPS 12 Convertible за 1199,99 долларов и XPS 10 с Windows RT по цене 499,99 долларов. Вряд ли эти планшеты подойдут для компаний из списка Fortune 500.
«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости