$ 00,00
€ 00,00

GPS поможет при офисном переезде!

31 июля 2012

Использование функции GPS в последнее время становится очень распространенной практикой. Не так давно о космическом позиционировании знали только военные, моряки и пилоты. Теперь определить свои точные координаты можно с помощью обычного смартфона. При этом, если на Западе используют систему GPS, то в России для получения лучшего результата стараются объединить в одном устройстве ГЛОНАСС и GPS. Уже достигнуты договоренности с зарубежными производителями о создании таких гибридных навигаторов и выпуске смартфонов с двумя аналогичными чипами.

Отечественные разработчики мобильных GPS-навигаторов получили возможность работать с системой компании Toozla. Это дает возможность поработать в сфере создания глобальных путеводителей обычным людям, которые владеют навыками программирования. Ее карты могут работать с мобильными устройствами под iOS, Symbian, Android, MeeGo, bada и Java2ME.

Услугой спутниковой навигации заинтересовались и компании. Теперь водители фирменных автомобилей не смогут уклоняться от своих обязанностей. Установленные в таких грузовиках мобильные GPS-навигаторы или соответствующие чипы в выданных работникам смартфонах, будут постоянно отслеживать их местоположение. А значит, офисный переезд, доставка пиццы или другие услуги компании будут выполняться в сжатые сроки.

Созданы интересные телефоны с GPS-модулями и для детей. Родители теперь не будут волноваться о том, где сейчас находятся их дети. Наиболее часто для этих целей используют популярные часофоны (смартфоны в форм-факторе часов). Например, G9 за 200 $, китайские OEM-часофоны, GPS Mobile Phone Watch For Kids за 80 $ или устройство от компании AirOn (модели Nox Black, Alpha, Flash Black) за 178-198 $.

Подобную услугу для ресторанов и гостиниц предлагает и Google Maps. С помощью его мобильной и настольной версии пользователи смогут определить, где находятся самые близкие объекты сферы услуг. В России недавно запустили сервис Altergeo. В Европе и США популярен Foursquare. Появился ресторанный гид Zagat и русскоязычная версия сервиса Google Places.

Для поклонников iPhone можно порекомендовать новое приложение, разработанное программистами из Magellan. Он работает с автомобильным GPS-комплектом от той же компании. В смартфоне Apple нет и не предвидится GPS-чипа, поэтому приходится использовать подключаемый внешний блок.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ

Похожие новости