$ 00,00
€ 00,00

Группа «М.Видео-Эльдорадо»: «умные» часы и фитнес-трекеры становятся товаром массового спроса

1 ноября 2018

 

Группа «М.Видео-Эльдорадо» (относится к Группе «САФМАР» М.Гуцериева) представила результаты своего анализа развития отечественного рынка  носимой электроники за первые три квартала текущего года. Уточняется, что за рассматриваемый период российскими гражданами было приобретено 1,05 миллиона «умных» часов и фитнес-браслетов на сумму около 8,9 миллиарда рублей. Оба показателя превышают цифры первых девяти месяцев прошлого года в 2,5 и 2,2 раза соответственно.

В сообщении отмечается, что росту количества покупок на рынке способствовали снижение средней цены, расширение ассортимента во всех ценовых сегментах, рост спроса на премиальные часы и узкоспециализированные модели. Еще один драйвер — интернет-продажи.

В настоящее время спрос на фитнес-браслеты растет быстрее, чем на «умные» часы. Так, за отчетный девятимесячный период с начала 2018 года на российском рынке приобрели около 700 тысяч трекеров на общую сумму, превышающую 1,5 миллиарда рублей. Это в 3 и 2,9 раза соответственно больше показателей аналогичного периода давности прошлого года.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Отсутствие запрета не есть согласие — заблуждения и мифы, которые могут довести до суда Студия Артемия Лебедева помогла СЛЗ создать уникальный «интерактивный лифт» Как работают стратегии доверительного управления ИК «Фонтвьель»? Компания «Мария» стала участником форума-выставки «Индустрия 4.0» Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов

Похожие новости