$ 00,00
€ 00,00

IPad и iphone: мифология популярных гаджетов

6 ноября 2012

IPod и iphone – два устройства, упоминание о которых заставляет сердца истинных почитателей плодов сферы hi-fi чаще биться. Несмотря на лаконичные размеры этих приборов, облака вымышленных и достоверных легенд об их качествах они поднимают огромные. Кто-то продолжает настаивать на том, что это – идентичные гатжеты. Другой со всем энтузиазмом бросается в дискуссию, стремясь выделить как можно больше отличий между известными продуктами знаменательной компании Аpple. Хотя, казалось бы, зачем доказывать разницу между смартфоном и планшетным компьютером?

Но все замирают, когда приходит очередная презентация. А после нее – в широкие массы приходит новая стопка баек и мифов о новой модели очередного устройства. И так было всегда. Точнее, с момента, как первый вариант iphone завоевал лидерство в предпочтениях пользователей. Часто эти небылицы вызывают лишь улыбку и не более. Но иногда они мешают сосредоточиться на правильном решении о том — брать ipad 2 64gb 3g или не стоит. Посему от них полезно избавиться.

Во-первых, общее заблуждение о продукции компании Apple, которое гласит, что особых изменений на рынке мобильных телефонов или КПК это участник не обеспечил. Но на самом деле – если собрать все телефоны до первого iphone и после, станет очевидным его ложность. Iphone задал новый стиль. Общий. До него все телефоны были весьма разнообразными – пухлыми, тонкими, круглыми, плоскими и т.д. Но не было в них выразительности. Точнее – стильности. А с iphone она появилась: все телефоны преисполнились гордости строгих тонов, а припухлости и аккуратные скругленные формы заменил деловой ровный прямоугольник. То же и с ipad. До него все планшеты были функциональными, но внешне невыразительными. По крайней мере, так посчитало большинство опрошенных в ходе последнего исследования.

Во-вторых, мнение о том, что все iphone 4s 16gb светят желтым экраном. Якобы из-за низкого качества клея, использованного при сборке. На самом деле, желтоватый оттенок клей придавать не может. Да и не используется такой клей (цветной) в столь дорогой технике. Говорить с уверенностью о том, что это такое, нельзя: правильный ответ знает только бригада специалистов, из рук которых упаковщики приняли модели, ныне отливающие желтизной экрана. Но с высокой долей вероятности (в этом мнении сошлись многие специалисты) желтоватый цвет обеспечен особенными лампами. Это объясняет и тот факт, что не все iphone 4s отливают желтым: одни модели собирались на заводе в Таиланде, другие, например, в Малайзии — и лампы при этом применялись от различных производителей.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости