$ 00,00
€ 00,00

Кард-ридер Mini micro-SD для Android-устройств

2 мая 2013

Существенным недостатком некоторых компактных аппаратов на операционной системе Android является отсутствие гнезда для карточек microSD-памяти. К таковым принадлежат аппараты семейства Nexus, в которых увеличение внутренней памяти не предусматривается по принципиальным представлениям производителя. Тем не менее, в скором времени обстоятельство, по всей видимости, изменится.

Не так давно на одном из технических Интернет-ресурсов были обнародованы описания нескольких замыслов по созданию малогабаритных кард-ридеров micro-SD, которые используются в качестве USB флеш-карты для смартфонных аппаратов и планшетников. Устройство реализовано в виде обыкновенного кард-ридера, который подсоединяется к смартфону либо планшетному компьютеру без применения переходников и может функционировать с карточками памяти SDXC либо SDHC (предельный размер – 64 Гбайт).

Кард-ридер может взаимодействовать с новыми гаджетами от HTC, Motorola либо компании Samsung, однако поддержка GoogleNexus-4 на данный момент не предусмотрена. Чтобы новый девайс можно было использовать в составе с аппаратами сегмента Nexus, пользователю понадобятся Root-права. На планшетном компьютере Amazon.KindleFire кард-ридер будет функционировать только лишь после внедрения альтернативной Android-прошивки (Cyanogen.Mod).

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Банк Уралсиб подарил новогоднюю сказку воспитанникам благотворительного фонда «Дикони» Компания ELITE Solar вводит в эксплуатацию завод по производству солнечных батарей мощностью 5 ГВт в Египте, расширяя глобальные производственные мощности Юлия Никитина: почему инвесторы доверяют ИИ, но всё ещё не готовы передать ему контроль Извлекаем дату и время в редакторе таблиц Р7 офис Компания Haier на Australian Open 2026: официальный партнер поднимает уровень игры за счет интеллектуальных инноваций и целеустремленности Оглавление и нумерация страниц в Р7 офис: профессиональная структура для сложных документов Федеральная транспортная компания «Скиф-Карго» подвела благотворительные итоги 2025 года

Похожие новости