$ 00,00
€ 00,00

Новое решение от Microsoft: эргономичная клавиатура с разделенной клавишей пробела

24 сентября 2012

В дополнение к ранее представленной коллекции дополнительных устройств для Windows 8, компания Microsoft выпустила еще один удобный и функциональный девайс – эргономичную клавиатуру Sculpt Comfort Keyboard. Главной особенностью новинки является ее увеличенная и разделенная клавиша пробела, которая может одновременно выполнять функцию клавиши Backspace.

Подобное дизайнерское решение возникло не просто так, а основано на результатах внутреннего исследования, в ходе которого выяснилось, что порядка 90% пользователей используют для нажатия клавиши пробела только большой палец. При этом с левой стороны клавиши остается много свободного пространства. Эксперты также выяснили, что клавиша Backspace стоит на третьем месте в рейтинге самых используемых клавиш. Однако из-за того, что Backspace располагается в верхнем правом углу клавиатуры, шаг печати значительно нарушается.

На основании данных результатов специалисты компании Microsoft внесли в стандартный вид клавиатуры две поправки, которые смогут повысить эффективность и скорость печати. Первым изменением стало увеличение клавиши пробела для того, чтобы по ней было удобно попадать, а вторым – разделение пробела на две клавиши одной из которой стала Backspace.

По словам разработчика, разделенная клавиша пробела может значительно повысить скорость печати и улучшить эргономику путем устранения неудобства от использования клавиши Backspace, расположенной на привычном месте. Таким образом, во время набора текста запястья пользователя будут находиться в удобном положении. Помимо своей функциональности, новая клавиатура имеет особый дизайн Contour Curve, который тоже немаловажен для комфортного набора текста. Удобство дает шестиградусный изгиб, позволяющий кистям рук находиться в привычном положении и без приложения усилий доставать до всех клавиш.

Кроме всего прочего, клавиатура оснащена отсоединяемой панелью опоры для рук, которая также способствует удобной печати и придает устройству более компактный и стильный внешний вид.

На Sculpt Comfort Keyboard имеется несколько клавиш для быстрого доступа к меню наиболее часто используемых программ Windows 8, в числе которых «Общий доступ», «Поиск», «Устройства и параметры» и конечно же кнопка «Пуск».

Клавиатура также может похвастаться функцией беспроводного USB-подключения, что значительно сокращает число ненужных проводов на рабочем столе.

Новинка появится в продаже уже совсем скоро, а ее ориентировочная стоимость в России составляет $60.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год

Похожие новости