$ 00,00
€ 00,00

Обзор Google Nexus 10: Наиболее перспективная альтернатива Apple iPad

2 ноября 2012

Кроме превосходного экрана с очень естественным и ярким изображением, новый планшет может похвастаться удобным, прочным и легким корпусом, а также самым мощным процессором, из используемых в планшетах на платформе Android.Восторг пользователей вызвала и новая функция Photo Sphere, аналогов которой нет ни в одном другом мобильном устройстве.

Среди минусов можно отметить слишком медленную зарядку. Если вы играете и в это же время заряжаете батарею, то энергия будет расходоваться быстрее, чем пополняться. В устройстве нет опции установки расширений и обновления приложений. Иконки на рабочем столе расположены достаточно далеко друг от друга. Помимо этого, усложнилась навигация. Она стала менее интуитивно понятной, чем в Nexus 7.

Однако превосходный дизайн и высокая вычислительная мощность, делают эти неудобства практически незаметными. На сегодняшний день Nexus 10 является одним из лучших Android-планшетов. А после того, как Google выпустит обновления, он станет еще лучше и удобнее.
Конечно, планшет от Google не может считаться идеалом. В чем-то он, вероятно, уступает и аналогам и прямому конкуренту – iPad. Но в целом, это очень хорошее устройство. Да к тому же, еще и не такое дорогое, как планшет Apple. Последний выигрывает за счет очень качественной проработки iOS, мощному ЦП и огромному количеству приложений для платформы купертинцев.

В Nexus 10 зарядное устройство подключается через порт Micro USB. Это оказался не самый эффективный способ зарядки для планшета высокого класса. За ночь батарея зарядится полностью, но если потребуется “заправиться” в спешке, то это будет невозможно сделать. Поэтому многие пользователи, которым данная особенность не подходит, будут ждать выхода Nexus 4, который заряжается с помощью электромагнитной индукции.

Сегодня среди Android-устройств единственным серьезным конкурентом Nexus 10 можно считать Transformer Infinity. Это не очень приятно. Хотелось бы получить больший выбор. Впрочем, у поклонников Apple нет и этого.

Так почему же Nexus 10 потенциально лучший Android-планшет? Во-первых, он обладает великолепным экраном. В сравнении с другими аналогичными устройствами, он самый удобный. 10-дюймовый планшет можно держать в руке и не бояться, что он выскользнет и упадет. А даже, если такое когда-то и случится, то он не сломается, так как обладает специальной амортизационной прокладкой. Эластичный пластик корпуса оказался чрезвычайно приятным на ощупь. Плавные закругленные края позволяют избежать неприятных ощущений и резкого давления на руку.

Кроме того, это первый планшет с ОС Android 4.2 и функциями Miracast (аналог AirPlay Mirroring), Multi Screen (создание нескольких профилей), Lock Screen (настройки экрана) и Photo Sphere, которая позволяет делать трехмерные фотографии реального пространства. В нем встроена 5 Мп камера с LED-вспышкой и микрофоном, порт micro HDMI, CPU Exynos 5250 с частотой 1,7 GHz и GPU Mali T-604, гироскоп, барометр, акселерометр, цифровой компас, фронтальная 1,9 Мп камера и датчик внешнего освещения. А также, модули NFC, GPS и беспроводной связи (Wi-Fi, Bluetooth 4.0, 802.11 b/g/n для частот 2,4 ГГц и 5 ГГц).

В сравнении с Asus Transformer или Apple iPad, планшет Nexus 10 имеет самый маленький вес и небольшую толщину.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости