$ 00,00
€ 00,00

Обзор новинок электронных книг

26 июля 2012

На что отталкиваться, выбирая электронную книгу? Рейтинг электронных книг 2011-2012. Новые модели и их особенности.

Электронная книга — это ещё одна гениальная разработка человечества, благодаря которой появилась возможность иметь при себе одновременно все свои любимые книги. Кроме своего удобства, такая книга помогает сохранить окружающею среду, ведь выбирая для чтения книги в электронном формате, вы помогаете сохранить лес.

На сегодняшний день рынок цифровой техники предлагает нам огромный выбор электронных книг. Широта ассортимента позволяет подобрать электронную книгу на любой цвет, вкус и карман.

Одним из основных преимуществом электронных книг является то, что они не наносят ущерб зрению, поскольку разработаны по специальной технологии электронной бумаги. Благодаря этой же технологии в электронных книгах нет подсветки, соответственно они расходуют очень мало энергии.

Электронные книги поддерживают множество текстовых форматов, среди которых есть .txt и .doc, а также .pdf

Популярные модели электронных книг 2011 года.

Чаще всего выбор покупателей в 2011 году останавливался на электронной книге PocketBook 360. Данная модель приходится всем по вкусу из-за своего компактного размера, а так же она позволяет читать книги как горизонтально, так и вертикально, что является огромным преимуществом для книголюбов.

После неё рейтинги по продажам бьёт Lbook V3+. Несмотря на то, что дата выхода данной модели пришлась на апрель 2011 года, это устройство уже отодвинуло назад многих конкурентов, от которых она отличается своим экранам очень высокого качества. Также Lbook V3+ имеет достаточно богатую комплектацию, а именно: в её комплект кроме самой книги входят чехол, карточка SD на 2 гб и наушники.

Среди популярных моделей электронных книг также есть Sony PRS-600 и Sony PRS-300. Отличаются эти две модели в первую очередь размером дисплея (6„ у PRS-600 и 5„ у PRS-300 ), также у Sony PRS-600 имеется сенсорный дисплей, который отсутствует у Sony PRS-300, за счёт чего эта модель значительно дешевле.

Amazon Kindle 3 Wi-Fi тоже не осталась без внимания среди любителей почитать. Такая книга придётся по душе не только любителям чтения, но и тем, кто не может жить без технологий. Встроенная функция Wi-Fi позволяет в любое удобное для вас время скачать нужную книгу, а так же отправить её по электронной почте своим контактам без помощи компьютера.

Новые модели электронных книг 2012.

В наступившем году компания Prestigio порадовала новинкой на рынке электронных книг, выпустив модель PER3562B для комфортного чтения. В данной модели увеличена контрастность изображения по сравнению с предыдущими моделями компании Prestigio, кроме того, новое устройство воспроизводит музыку в форматах MP3 и WAV и имеет гарантию в течении двух лет

В феврале 2012 года вышла нашумевшая в 2011 году модель PocketBook 360 в обновлённом варианте. Разработчики постарались на славу: более мощный процессор, который позволяет загружать книги большого объёма значительно быстрее, кроме того модель имеет встроенные словари ABBYY Lingvo, а также Интернет браузер и поддержку чтения лент RSS.

Похожие новости