$ 00,00
€ 00,00

Обзор: Vinci Tab II – первый планшет для детей

23 ноября 2012

Сейчас в США начался сезон распродаж перед Рождеством. В Черную пятницу, то есть сегодня, происходит больше всего покупок, поэтому производитель и розничные сети значительно уменьшили стоимость планшета Vinci Tab II, предназначенного специально для маленьких детей.

Начиная с 23 ноября этого года, и вплоть до Рождества, цена Vinci Tab II будет составлять 250 долларов. Этот необычный Android-планшет обладает сенсорным экраном, поддержкой Wi-Fi и хорошей производительностью. Он создавался специально под интересы детей и поставляется с предустановленными развивающими программами.

Планшет разработан, протестирован и одобрен специалистами Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США и может использоваться детьми в возрасте 18 месяцев, и старше. Купив данное устройство, вы однозначно порадуете своего малыша. Чтобы он не повредил устройство, не уронил его и для общего удобства использования, планшет оборудован специальными ручками, которые выкрашены в ярко-красный цвет. По мнению специалистов из FDA, для ребенка такая конструкция будет максимально удобной.

7-дюймовый экран данного планшета по качеству не уступает “взрослым” устройствам. При разрешении 800×480, глаза ребенка не будут уставать, а все картинки, рисунки и тексты окажутся прекрасно различимыми, но без излишней резкости. Журналист Джеймс Мартин из CNET отнес это устройство к новому классу “chablet” (производное от “tablet for children”).

Планшет поставляется с предустановленным учебным материалом, предназначенным для имитации учебных программ детского сада. Они направлены на развитие у детей социальных навыков, изучение языка и повышение уровня грамотности. Кроме этого, дети будут учиться логическому мышлению, и осваивать математику. В каждом приложении можно выбрать следующие языки обучения: английский, французский, испанский и китайский.
Планшет комплектуется 512 Mb ОЗУ, 8 Gb ПЗУ, 3-мегапиксельной задней камерой, способной снимать видеоряд в формате H.264 и с разрешением 720p при 30 кадрах в секунду. Планшет обладает 1,2 GHz ЦП Cortex A8. В нем имеется функция “Родительский режим”, чтобы малыш не смог зайти на опасные сайты. Используя специальное обучающее устройство, ваш ребенок быстро освоится с азами работы в Интернете и станет грамотным пользователем компьютера.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости