$ 00,00
€ 00,00

ОКОННЫЙ ПЛАНШЕТ: Microsoft Surface

7 августа 2012

Несмотря на то что редмондская корпорация — давний участник планшетного рынка, ее предыдущие системы Windows ХР, Vista, да и Windows 7 не слишком хорошо или вообще не поддерживали сенсорные экраны и пальцевое управление. Как и их приложения, они были «заточены» под клавиатуру и мышку. Проще говоря «вау-эффекта» планшетники под управлением предыдущих версий Windows на пользователя не производили, поэтому Microsoft занимала весьма несущественную долю этого рынка. Но нельзя сказать со всей определенностью, что новые девайсы под управлением Windows 8 с новым Metro-интерфейсом как от Microsoft, так и от ее многочисленных партнеров тут же «выстрелят». Ведь телефоны под управлением Windows Phone 7.5 не слишком популярны. Итак, новые планшетные ПК Microsoft получили название Surface и ожидаются в продаже этой осенью.

Они выпущены в двух вариантах: на базе ARM-процессора (работает под управлением Windows RT) и на основе привычной х86-архитектуры (с «десктопной» версией Windows 8). Оба планшетника имеют 10-дюймовый экран, они легкие и тонкие, снабжены специальной подставкой. Surface для Windows RT весит около 676 г и выпускается в модификациях с 32 и 64 Гбайт флеш-памяти. Вторая модель весит 903 г и снабжена флеш-памятью объемом до 128 Гбайт. В ARM-версии, кроме того, предустановлен пакет офисных приложений. О стоимости новых планшетников пока ничего не известно, однако, по заверениям Microsoft, их цены будут на том же уровне, что и продукты конкурентов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности Общение на доске: Pruffme представила аудиосвязь для российского рынка На выставке MosBuild 2024 компания «Мария» представит стенд «Дом в ожидании праздника» «Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома? Bybit запустила Miner ‘s Points Plaza в честь халвинга Bitcoin Новый вариант расположения метки внутри и снаружи фигур обнаружен в «Р7-Графике» KuCoin стала первой в Индии глобальной криптовалютной биржей, отвечающей требованиям FIU 

Похожие новости