$ 00,00
€ 00,00

PDA-FAQ: Откуда такое непонятное слово — Psion?

7 мая 2012
PSION31

У этого слова есть небезынтересная история. Фирму, которая создала эту машинку, некогда основал английский профессор Дэвид Поттер. Изначально он предполагал назвать фирму «Научные приборы Поттера» (Potter Scientific Instruments, или сокращенно PSI), однако в какой-то момент кто-то из его партнеров сказал, что название PSI уже было зарегистрировано…

Основатель Psion непременно желал именно PSI, в какой-то момент стукнул кулаком по столу и сказал: «Фирма будет называться «Научные приборы Поттера или вообще никак» (Potter Scientific Instruments, or nothing…). Секретарша, перепечатывая документы, по какой-то причине решила сократить это до слова PSION, которое и попало в документы компании (кстати, полную историю Psion можно прочитать в «Палеонтологическом музее» на web-узле www.handy.ru).

У моего Psion Series 5mx не работает защелка, которая удерживает в корпусе перо. Что делать? Можно нести в ремонт, а можно исправить положение своими руками, благо, на это потребуется не более минуты. Конструкция крепления для пера в корпусе Psion Series 5/5mx — давно известная проблема этих устройств. Иногда (как правило, после сильной тряски машинки или настойчивых попыток с усилием засунуть перо на его место) перо перестает фиксироваться, поскольку внутренняя скоба, которая крепит его внутри, застревает в крайнем положении. При этом перо просто выпадает из шахты, а пользователь рискует его потерять.

Метод ремонта прост — потребуется, например, миниатюрная отвертка или тонкий нож. Машинку надо перевернуть, отодвинуть крышку гнезда, к которому подключается кабель для связи с ПК, ввести кончик инструмента в щель под гнездом (не в гнездо) и мягко пошевелить там (крайне мягко, поскольку проблема, по сути, состоит в зазоре шириной менее полумиллиметра). Инструмент освободит защелку — и проблемы позади.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Фродекс» представила систему Vulns.io Enterprise VM на «CISO-FORUM 2024» КП «Британика» вышла в финал престижной Move Realty Awards-2024 в 5 номинациях В компании «Р7» рассказали о масштабном обновлении «Р7-Офис» для всех редакторов документов УК «Фемели Лайф» выбрана управляющей компанией для новых корпусов ЖК «Октябрьское поле» Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево Антон Мороз: Мы должны найти способ сделать строительство привлекательным «Р7-Офис» получил долгожданное обновление

Похожие новости