$ 00,00
€ 00,00

Подставка для монитора своими руками. Исповедь криворукого

8 января 2012

Пришло время обновить монитор. Старый не то чтобы был плох, он просто сломался. Новый (не буду рекламировать, но далее на фото можно узреть модель), оказался ниже, и смотреть на него с высоты стула сверху вниз было несколько неудобно, затекала шея. Первое врем спасался стопкой книг, подложенных под монитор, да простят меня библиофилы и прочие защитники бумажной продукции.

Преодолев свою врожденную природную лень, решился на отчаянный шаг – смастерить некое подобие подставки. И вывести туда кнопки включения/вылючения питания компьютера, разъемы USB, кардридер и парочку вентиляторов для придания сидению некоего подобия ощущения свежести, чтоле.

Саму подставку делал из доски ламината и неких фанерок, которые затем обклеивал самоклеющейся пленкой черного цвета. Прорези под разъемы, тумблеры и кулеры сверлил и вырезал при помощи дрели и такой-то матери.

Процесс изготовления сфоткать почему-то не догадался, но то, что получилось – на фото ниже.

Фото 1: кнопка Engine Start, отвечает за вкл/выкл компьютера, куплена на авторынке, что по соседству с домом.

1[1]

Далее два тумблера, первый включает кулер в системнике; второй – вентиляторы на самой подставке.

Затем четыре разъема USB, под ними – панелька кардридера.

Фото 2: вид изнутри. Выглядит все, конечно, кошерно, но внутренности снаружи не видны, не так ли? Газеты и валик линолеума на фоне – стадии ремонта в коридоре.

2[1]

Фото 3: таким вот нехитрым образом закреплены разъемы USB. Фоткал на тапочек, поэтому извиняться на некую размытость изображения не буду.

3[1]

Фото 4: кулеры закреплены этими болтами.

4[1]

Фото 5 и 6: еще парочка обзорных фото перед установкой.

5[1]

6[1]

Фото 7-12: установка, подключение и проверка работоспособности. Необычайно чистый стол – последствия все того же ремонта в коридоре, т.к. все убрано лишнее, чтобы не запылилось. Жена и дети также на съемной квартире. Фото стола в обычном, рабочем состоянии, будут в самом конце.

7[1]

8[1]

9[1]

10[1]

11[1]

12[1]

Фото 13-14: при включении кулеры на подставке начинают крутиться, издавая при этот вот такой разноцветный цвет, радуя глаз.

13[1]

14[1]

Именно светящиеся кулеры сподвигли меня на создание и написание второй части похождений криворукого.

Часть два. С момента создания подставки под монитор прошло месяца три. На том же авторынке случайно были куплены светящиеся синим цветом ленты для авто. Были куплены еще и зеленые, но до них руки не дошли (может потом как-нть).

Двухсторонный скотч порой творит чудеса. Так и на этот раз. Синие светящиеся ленты (не знаю точно, как они называются) держатся хорошо, сами не отваливаются, а чтобы никто и не смог до них дотянуться, приклеил их на задней части монитора. Одну направил вверх, другую вниз. Поскольку ленты – автомобильные, питание от компьютера не подходило по причине переменного тока. И так как постоянства току подручными средствами придать не удалось, использовал старое трансформаторное зарядное от старой же Нокии. Зарядка застенчиво фотографироваться отказалась.

Фото 15-23: оно.

15[1]

16[1]

17[1]

18[1]

19[1]

20[1]

21[1]

22[1]

23[1]

Эпилог: проснулся утром с четкой целью задокументировать это все. Цель была вполне осознанна и подогревалась вчерашним пивом, а также и тем, что случайно нашел фотографии 1-23 в одной из папок компьютера. А так как звать нотариуса для этого «документирования» не хотелось, то решил попросту выложить фотографии и описание в «этих ваших интернетах».

Несколько фотографий ниже сделаны сегодня утром, 8 января 2013 года. Задавайте вопросы, с радостью отвечу.

24[1]

25[1]

28[1]

Похожие новости