$ 00,00
€ 00,00

7 причин купить… GOOGLE NEXUS 7

25 августа 2012

Планшет, сработанный тандемом Google и ASUS, попал к нам в руки буквально за несколько часов до конца рабочего дня. Тем не менее мы успели составить о нем достаточно полное представление: устройство получилось весьма интересным, «сбалансированным», довольно удачным по соотношению «цена/качество»-даже если учитывать наценку, которая ожидает нас при покупке Nexus 7 в родных палестинах. Об успехе новинки говорит и тот факт, что первая партия планшетов была распродана за пару дней (по некоторым оценкам, количество предзаказанных экземпляров превышало полмиллиона).

Несмотря на несколько замеченных нами минусов, мы все же рекомендуем новинку к приобретению (особенно-«там»): она уверенно конкурирует с 7-дюймовыми устройствами от других крупных брендов.

ПО ПОЛОЧКАМ: одни плюсы

Android 4.1

Google не скрывает, что Nexus 7-отличный способ обкатать новейшую версию Android. Версия 4.1 объединяет более двух десятков крупных усовершенствований и мелких доработок. Но самое главное из них — невероятно плавный интерфейс (привет, iPad!).

ЭКРАН

Хотя у него есть пара минусов, но за такую цену — извините!..

IPS-матрица позволяет просматривать полноценное HD-видео. Единственный конкурент Nexus 7 с таким же разрешением (1280×800) в России-Samsung Galaxy Tab 7.7.

TEGRA 3

Первая 7-дюймовая модель на третьей Tegra. Тут добавить можно разве только то, что планшет с такой диагональю может быть более удобен для мобильного гейминга.

GOOGLE PLAY Google Play обещает пользователям самый широкий выбор медийного контента: музыка, видео, журнал! Жаль, что это не касается россиян.

А так-да, радость за американских (и так далее) пользователей Nexus 7 переполняет наши сердца.

БАТАРЕЯ Согласно официальным данным, время автономной работы приближается к 10 часам. Мы гоняли Nexus «и в хвост и в гриву»-планшет продержался около 5 часов. Учитывая разные сценарии работы, официальные данные вполне реальны.

ВКУСНАЯ НАЧИНКА Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS, NFC, гироскоп, акселерометр и магнетометр (!)-отличная комбинация..

КРЕПКИЙ ОРЕШЕК Довольно удачная конструкция и качественные материалы, использованные при сборке (экран, к примеру, защищен Gorilla Glass), сделают Nexus 7 вашим верным спутником на долгие годы. Ладно, шутим-до выхода версии 7.2 (ну, или Nexus 10).

Похожие новости