$ 00,00
€ 00,00

Ретро и не ретро Marantz

25 июля 2012

Marantz Consolette — смешение прошлого и настоящего. Вполне современная система для озвучки iPhone/iPad с поддержкой AirPlay и плоскопанельными BMR — динамиками с точки зрения дизайна — ретро в квадрате. Модель — три — бьют предусилителю Marantz Consolette, с которым компания, тогда еще принадлежавшая г-ну Маранцу, дебютировала в 1952 — м. Выгнутая деревянная спинка и гироскоп — регулятор мощности — привет от усилителя и ресивера восьмой серии. Источник вдохновения стоял здесь же, на стенде в роли шоу — стоппера. Делать реплику в Marantz пока не собираются, а жаль. На фоне набившего оскомину черного или же, наоборот, серебристого алюминия теплый, аналоговый дизайн старого Marantz выглядит особенно привлекательно.

Современная Consolette унаследовала от предков не только дизайнерские штрихи но и, насколько можно судить после знакомства с продуктом на стенде, теплый звук с «ламповым» оттенком. Ретро в исполнении Marantz обещает быть недешевым — по нашим оценкам, стоимость Consolette в России будет выше, чем у Zeppelin B&W. Конкуренция будет интересной.

Esoteric: круче, чем субмарины

Esoteric продемонстрировала К — 05 — новый SACD — проигрыватель, выполненный на базе транспорта VMK — 5, к которому добавили считывающую головку с коррекцией положения оптической оси, ранее использованную в К — 01. В преобразователе используется 32 — битный АК4399, раздельный для каждого канала, а выходные буферы построены на топовых операционниках Muse фирмы JRC. USB — порт с асинхронным режимом поддерживает данные 24 бит/192 кГц. 32 — битный цифровой регулятор выходного уровня позволяет подключать проигрыватель напрямую к усилителю мощности. В К — 07 используется транспорт VOSP и ЦАП АК4392, остальные функциональные особенности у аппаратов схожи. К — 05 и К — 07 могут синхронизоваться от внешнего тактового генератора для улучшения временной точности преобразования, поддерживается режим Direct Master Clock, когда внешний тактирующий сигнал непосредственно управляет ЦАП, без цепей подстройки частоты.

Похожие новости