$ 00,00
€ 00,00

Робот пылесос iRobot Roomba 571 после полугода эксплуатации

13 ноября 2012

Роботы пылесосы iRobot Roomba 571 достаточно не дорогие по цене. Для того, чтобы он начал работу, его следует поставить посередине комнаты. Аппарат шустренько начнет двигаться, постепенно уходя поближе к стенам. Движение будет происходить до тех пор, пока робот пылесос не наткнется на препятствие. Однако это не помешает ему продолжить уборку. Робот заглатывает любой мусор, пыль, грязь. После уборки он подъезжает к зарядному устройству и «подпитывается». После уборки комната просто сияет чистотой!

Плюсы iRobot Roomba 571, после полугода эксплуатации:
Качество уборки твердых напольных покрытий, просто впечатляет. Робот сам распознает тип поверхности и начинает чистку. В местах, где больше всего грязи, он приложит большее усердие. Особенно это будет ощущаться на коврах со средним и высоким ворсом, т.к. в них больше всего пыли.

Дизайн пылесоса красивый и стильный.
Эксплуатация не составит труда. Для запуска нужно нажать всего лишь одну кнопку. Можно задать уборку на определенный день недели и в определенное время.
Агрегат имеет массу датчиков, которые не позволят ему упасть с лестницы, запутаться, потеряться в пространстве или врезаться в мебель.
Пылесос имеет целый комплекс щеток, с различными функциями. Воздух, который засасывается, проходит через угольный фильтр.
Мусорный контейнер легко извлечь из пылесоса. До того, прежде чем его нужно будет вытряхивать, он уберет примерно 4 комнаты.
Зарядки хватает примерно на 3 комнаты.
Функция виртуальных стен помогает ограничивать пространство для уборки.
В случае, если произойдет какая-либо техническая ошибка пылесос сообщит об этом при помощи голосового модуля.
Кстати, прочитать про робот пылесос отзывы Вы можете на сайте 1-robot.ru

Минусы iRobot Roomba 571:
Если у вас дома ковры с высоким и пушистым ворсом, то его, чудо техники, убрать не сможет. Согласитесь, что и обычные пылесосы не всегда справляются с такой задачей.
Иногда роботу затруднительно найти луч, посылаемый с базы зарядного устройства. Как правило, это вызвано неправильной установкой базы и устраняется в считанные минуты.
Бывает, что пылесос, все-таки запутывается в проводах и не может выбраться. В таком случае он издает сигнал о помощи. Но стоит заметить, что большинство проводов для него безопасны — запутаться он может только в самых мелких, типа проводов от мобильного телефона.
Однако уборка с ним превращается из муторной работы в удовольствие. Теперь мою пол раз в две недели.

Автор: Адрей Медный 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости