$ 00,00
€ 00,00

Три причины купить ноутбук HP с Windows 8 вместо MacBook

10 декабря 2012

Несмотря на все свои положительные качества, MacBook Air начал сдавать позиции в США. Ему на смену приходят ноутбуки и ультрабуки, аналогичные Hewlett-Packard Revolve, который обладает многими достоинствами и современными технологиями.
Дело в том, что комплектация MacBook Air уже полностью устарела. Представители HP назвали три причины, по которым следует купить ноутбук Revolve с Windows 8. В частности, устройство располагает поворотным сенсорным дисплеем, поддерживает 4G/LTE (в качестве опции) и поставляется с прекрасно оборудованной док-станцией.
На этой неделе ультрабуки HP Revolve начали поставляться заказчикам. Новый ноутбук-трансформер, ориентированный на бизнесменов и использование в офисах, обладает небольшим весом (примерно 1,36 кг) и уникальными возможностями, которые отсутствуют (и даже не предполагаются к внедрению) у MacBook. Конечно, настораживает применение Windows 8, которую считают довольно неудобной ОС. Но ведь у нее имеется и обычный вариант рабочего стола. Итак, перейдем к современным технологиям, которые призваны вывести HP Revolve в лидеры продаж.

Встроенный 4G-модем
EliteBook Revolve сможет работать как с сетями 4G/LTE, так и в стандарте HSPA+. Это при том, что в MacBook присутствует только поддержка Wi-Fi. Очень скоро в свои права вступит 2013-й год и наличия Wi-Fi явно недостаточно.
Поддержка 4G имеется даже в iPad. Так почему же ее нет в 1,088-килограммовом MacBook Air? Это одна из причин, которые стопроцентно выведут ультрабук Revolve в лидеры продаж. Можно предположить, что работа с сетями 4G/LTE – это ответ на новые требования корпоративных клиентов Hewlett-Packard, не желающих ограничивать себя старыми технологиями.
Кроме, собственно, установки 4G-модема, менеджеры смогут моментально перераспределять информацию между несколькими устройствами, используя сети 4-го поколения.

Сенсорный экран
Большинство современных пользователей “голосуют долларом” за сенсорные ноутбуки. Сегодня наличие сенсорного экрана является хорошим тоном для любого мобильного устройства. Эксперты указывают, что уже через 2 года портативные устройства без сенсорного экрана будут анахронизмом. Как и клавиатура без мыши.
Кстати, HP предлагала планшет с сенсорным экраном (с Windows XP и без стилуса) еще задолго до выхода первого iPad. Так что, далеко не Apple является в данной сфере лидером и заявления купертинцев о том, что это они создали современное мобильное устройство, не соответствует действительности. Поэтому и их судебные тяжбы выглядят довольно нелепо. По сути, Apple хочет с помощью судов и патентов присвоить себе чужое изобретение. Да еще и закрепить за собой право на единоличное его использование.

Фирменная док-станция
В ней собраны все необходимые разъемы, число и разнообразие которых не уступает настольным ПК. При использовании Revolve отпадает нужда в массе переходников, дисках с драйверами, проводах и прочих устройствах. Это настоящая находка для людей, которые постоянно спешат.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости