$ 00,00
€ 00,00

В рамках форума «Город образования» организуют ряд мастер-классов по ИТ для учителей

19 августа 2019

На 29 августа в российской столице запланировано начало международного форума «Город образования». На него гарантированно приедут делегации из пятидесяти стран и восьми десятков регионов нашей страны. По прогнозам организаторов, грядущее мероприятие отметится новым рекордом посещаемости — напомним, что в минувшем году форум «Город образования» прошел при участии более 133000 человек.  

В программу форума включена презентация образовательного проекта «ИТ-класс в московской школе», в рамках которого будет организовано проведение мастер-классов по креативному программированию для педагогов. Уже 1 сентября под эгидой проекта в 34 московских школах заработают первые классы информационных технологий. Стартовый этап проекта отметится участием только учеников 10 и 11 классов. Как ранее говорил руководитель образовательного ведомства российской столицы Исаак Калина, подотчетное ему ведомство изучает возможность открытия ИТ-классов и для учеников помладше. В перспективе количество классов информационных технологий в мегаполисе может достичь 300.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Компания «Мария» намерена возобновить присутствие на рынке Ульяновска «Аура» займётся разработкой диджитал-перформанс-стратегии подписки «Газпром Бонус» Как компьютерные игры развивают навыки, необходимые в изменчивой реальности Общение на доске: Pruffme представила аудиосвязь для российского рынка Компания «Мария» намерена открыть студию в Пятигорске На выставке MosBuild 2024 компания «Мария» представит стенд «Дом в ожидании праздника» «Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?

Похожие новости