$ 00,00
€ 00,00

Выбираем планшет для рисования

2 июля 2014

На сегодняшний день рынок электронных гаджетов настолько велик, что вы без проблем сможете выбрать тот графический планшет, который лучше всего отвечает вашим потребностям и запросам. Если вас интересуют бесплатные события в Москве, то можете посетить одну из многочисленных выставок электроники, чтобы присмотреться к новому планшету.

Итак, на что нужно обратить внимание, выбирая планшет для рисования? Первым делом определитесь с его размером. Помните о том, что больший размер вовсе не означает его лучшее качество. Если вы только учитесь рисовать, тогда лучшим вариантом для вас станет планшет размера А4 (или А5). Это оптимальные размеры, которые помогут вам хорошо научиться рисовать, выполняя различные техники, и работая даже с самыми маленькими деталями.

Наилучшим вариантом подключения графического планшета к компьютеру является USB. Однако необходимо помнить, что более современные модели планшетов нуждаются в дополнительном подключении, а значит, потребуется еще одна розетка. Выбирая планшет, делайте выбор такой модели, которая поддерживает также беспроводное подключение. Последнее очень вам пригодится.

Пожалуй, самым главным элементом планшета (после размера его рабочей поверхности) является стилус. Покупая планшет, обязательно проверьте его связь с пером, выясните, нужно ли отдельно питание для стилуса, проверьте наличие всех кнопок.

Сегодня можно выделить несколько видов пера:

  • — стандартное перо (имеет резиновое покрытие и несколько клавиш);
  • — классическое перо (вариант, похожий на первый, однако отличается отсутствием покрытия, имеет меньший размер);
  • — арт-маркер (внешний вид такого пера похож на маркер, наконечник которого скошенный);
  • — air-brush (перо-распылитель, весьма нужная вещь для творчества; позволяет регулировать толщину кисти и плотность разброса краски);
  • — ink-pen (новинка в ассортименте перьев; ее главное отличие — наличие шарика в виде наконечника).

 

Выбирая планшет, заранее определитесь, с какой целью он вам нужен — будете вы рисовать профессионально, работая, допустим, 3D-дизайнером или иллюстратором, или же будете только учиться. Запрашивая в Интернете «события в Москве сегодня бесплатно», не забудьте и о выставках электроники, где вам с легкостью помогут подобрать графический планшет.

Похожие новости