$ 00,00
€ 00,00

Заряжаем iPhone: каких правил нужно придерживаться каждому владельцу смартфона

26 февраля 2015

Время от времени в среде поклонников “яблочных” девайсов возникают споры по поводу того, как лучше заряжать iPhone. Такие разговоры не являются чем-то необычным. Они  распространены и среди людей, которые выбирают телефоны других производителей. Однако, хозяева дорогих смартфонов Apple волнуются по этому поводу особенно сильно, так как хотят выжать из них максимум. Ведь, для того их и покупали.

Как бы то ни было, но основные принципы быстрой зарядки едины для всех смартфонов мира. Эксперты советуют на это время выключать iPhone. Если же это сделать по тем или иным причинам невозможно, деактивируйте энергоемкие приложения и встроенные сервисы купертинцев. Речь идет не только о Wi-Fi-модуле, но и о GPS (геолокация) и GSM.

Постарайтесь пользоваться сетевым зарядным устройством, включенным в обычную розетку. Ходят слухи, что скорость наполнения батареи смартфона больше при подключении к USB-порту MacBook Air или ПК с предустановленной Mac OS X Yosemite. Но, многие владельцы iPhone 6 поставили их под сомнение, так как на собственном опыте не заметили никаких особенных улучшений.

Мы советуем заменить зарядное устройство, идущее в комплекте с новым смартфоном, на лицензированные аналоги от сторонних производителей, таких как Belkin, Griffinn, SGP, Capdase и пр. Их можно приобрести в интернет-магазине Interstore, где имеется огромный выбор аксессуаров для iPhone и iPad всех распространенных версий. Кроме этого, компания предлагает продукцию для мобильных устройств Google, Samsung, Nokia, HTC, Sony, Lenovo, Asus, LG, а также автомобильные держатели, переходники, кардридеры, наушники, карты памяти, сумки, кабели, съемные аккумуляторы и многое другое.

Фирменные зарядные устройства для Iphone на 1А, не могут раскрыть весь потенциал телефона, рассчитанного на максимальную силу тока 2,1А. Однако, не стоит приобретать дешевые китайские подделки еврозарядников в американском исполнении. Они приводят к выходу из строя ряда чипов на плате телефона. Его ремонт обойдется в копеечку.

Похожие новости