$ 00,00
€ 00,00

Онлайн-игры: мобильные или настольные?

10 декабря 2013

Сегодня игры стали неотъемлемой частью жизни большинства людей. И не только молодежи, но и старшего поколения. Однако, с появлением альтернативы компьютерам, встал вопрос. Какие трехмерные онлайн игры выбрать – созданные для мобильных устройств или разработанные под ПК или ноутбуки?

Каждый решает для себя этот вопрос в зависимости от предпочтений. Одним геймерам важно наличие большого экрана, а кто-то делает ставку на скорость прорисовки и смены локаций.

Все существующие в СНГ game-платформы выросли из “Бойцовского Клуба”, который создали разработчики “Пути Воина”. Какие бы ни были интерфейсы и сюжеты современных онлайн-игр, все они опираются на БК и являются его клонами. В последнее время в данном жанре стали появляться игры, которые имеют множество необычных нововведений,  устраивающих далеко не всех геймеров. Поэтому они начинают переходить на “Старый Бойцовский Клуб” или по-другому “ОлдБК”.

Именно “Бойцовский Клуб” сегодня пользуется наибольшей популярностью среди российских, украинских и белорусских геймеров. Эта онлайновая браузерная MMORPG стала настоящим прорывом на рынке. И сегодня ей нет равных среди game-разработок других жанров.

Хорошие онлайн игры класса combats создаются и для мобильных устройств. В том числе, и с 3D-эффектом. Особенно привлекают мобильных геймеров шутеры. В качестве примеров популярных FPS можно привести 3D ContrTerrorism и Tanktastic. Они работают на девайсах Nokia, Samsung, Fly, Motorola и пр. Особо активно владельцы планшетов и смартфонов скачивают WoW и WoT Blitz.

Мобильные онлайн-стратегии представлены такими играми, как Robo Def, Art of War 2 Online, Planet 3D Online, World of Dragons, Age Of Heroes и многими другими. Мобильные MMORPG появились совсем недавно и еще не успели завоевать признание всего game-сообщества. Однако, все больше и больше геймеров начинают регистрироваться в них, осознав преимущества мобильных онлайн-игр.

По итогам этого года, лучшей мобильной MMORPG эксперты назвали Warspear Online. В нее могут играть владельцы смартфонов и планшетных ПК, работающих на базе Android, iOS, Windows Mobile, WP 8 и Symbian.

Warspear Online существует с 2008-го года и на данный момент считается самой качественной браузерной игрой.

 

Похожие новости